В Брянске определены приоритеты по благоустройству общественных пространств на 2027 год
За это место отдали свои голоса более 20 тысяч жителей города. Решение о благоустройстве ...
Участники преодолели сложный путь протяженностью около шестидесяти километров. Конечной точкой маршрута стала стоянка Брянского городского партизанского отряда имени Д. Кравцова, в междуречье Батаговской Вельи. Именно здесь располагался лагерь партизанского отряда имени Кравцова. Отряд был сформирован в Брянске и действовал в период с августа 1941 года по сентябрь 1943 года. В отряде насчитывалось около 224 человек.

В простонародье это место зовется «Медвежьи печи». Существует поверие, что в старину здесь в больших ямах-печах жгли древесный уголь, а зимой на этих ямах любили устраивать берлоги медведи. После окончания войны данное место стало памятным, и в 1960 году здесь официально основали мемориал.
Имена многих героев стали легендой, символом несгибаемой воли к Победе. Они шли в бой, зная, что могут не вернуться, но не отступали, защищая свою Родину. Сотрудники ведомственного УФСИН почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
Фото: пресс-служба УФСИН России по Брянской области
За это место отдали свои голоса более 20 тысяч жителей города. Решение о благоустройстве ...
Этот материал оказался весьма полезным для восстановления дорожного полотна во дворах и на ...
Объект высокого эстетического восприятия мощи и красоты живой природы, постоянного многолетнего ...
Работы по благоустройству ведутся по улице Советская и являются частью масштабной программы по ...
Здесь есть школа-сад, современный спорткомплекс с бассейном, каток, тренажерный зал, ...
Участники преодолели сложный путь протяженностью около шестидесяти километров. Конечной точкой ...