В Севской школе завершил работу летний лагерь «Дружба»

26 июня 2026, 11:36 | Образование 5

25 июня в средней школе №1 имени Октябрьской революции города Севска завершил работу летний лагерь с дневным пребыванием «Дружба».

Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Ребята проявили свои таланты, подружились, научились поддерживать друг друга и стали одной большой  семьёй.

Каждый  день был непохож на предыдущий. Весело и эмоционально прошли спортивные мероприятия: «Будь первым», «Гимнастика – фантастика!», «Все на старт!». По сложившейся традиции прошло соревнование велосипедистов «Безопасное колесо – 2026», где команды продемонстрировали мастерство по владению велосипедом на полосе препятствий и знание правил дорожного движения.

Часто наш лагерь посещали работники центральной районной  библиотеки с увлекательными мероприятиями:  праздничной программой ко дню защиты детей «Пристань под названием Детство»,  литературной игрой «Гадание по Пушкину», провели  мастер – класс «Люблю березку русскую», игровой  программой  «За здоровьем в лето»,  игрой-путешествием  «Школа светофорных наук»…

Работники культурно-досугового центра подготовили и провели с детьми увлекательные программы:  «День русских традиций в лагере», конкурс «Вместе весело шагать», мастер-классы «Радужные зонтики» и «Вместе мы — Россия!», игры «Живи свободно! Спортивно! Активно! Позитивно! Энергично!» и  «Угадай мелодию».

Дом детского творчества показал ребятам увлекательную сказу «Как Кузя и Наташа искали гласные».  Также работниками ДДТ были проведены командные соревнования «Умники и умницы», где ребята в игровой форме продемонстрировали свои знания по русскому языку.

В рамках месячника антинаркотической направленности и здорового образа жизни в нашем лагере прошла игровая программа «Быть здоровым – здорово!»,  соревнования по бегу на короткие дистанции под девизом «Спорт против наркотиков». Помощь в организации и проведении соревнований оказали волонтеры отряда «Севск. Вместе».

По традиции в день закрытия лагеря прошла торжественная линейка, на которой директор школы Ф.А. Фролов пожелал ребятам хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом. Сладкими призами были награждены призёры конкурсов в следующих номинациях: «Здоровички», «Самый творческий», «Самый спортивный», «Самый старательный».

 М. Крыкина, начальник лагеря, учитель начальных классов

Фото автора


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930