Брасовский район обладает большим потенциалом

19 июля 2026, 19:25 | Общество 43

Врио губернатора Егор Ковальчук в рабочей поездке познакомился с развитием Брасовского района.

В своем аккаунте в мессенджере «МАКС» глава региона отметил большой потенциал муниципалитета, где есть востребованные производства, насыщенная культурная жизнь, созданы возможности для самореализации молодежи.

Так, поселок Локоть вошел в национальный историко-культурный туристский проект «Императорский маршрут». Старинный парк, домик архитектора хранят атмосферу ушедших эпох. Параллельно в Локотском парке культуры и отдыха идет второй этап благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Локотской конный завод — один из старейших в стране — славится работой с русской и французской рысистыми породами, активно ведет селекционную деятельность.

Предприятие «Брасовские сыры» — современное, оснащенное по последнему слову техники —  уделяет большое внимание поддержке молодых кадров: выплачивает подъемные, обеспечивает ежемесячную финансовую помощь в течение трех лет. Для специалистов на сельских территориях предусмотрено служебное жилье, а также доступны льготная ипотека и социальные выплаты на строительство или приобретение дома.

В Брасовском районе живут по-настоящему преданные своей земле люди. Во время встречи в сквере Мужества врио губернатора Егор Ковальчук пообщался с молодежью и семьей Героя России Эдуарда Лукошюса.  Пример таких людей вдохновляет и задаёт правильные жизненные ориентиры.

«Говорили на встрече с жителями о том, что еще нужно сделать для развития района. Важно расставлять приоритеты в соответствии с пожеланиями граждан», — поделился Егор Ковальчук.

Фото: социальные сети Егора Ковальчука


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить