Семь брянских выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов

22 июля 2026, 8:50 | Образование 5

В Брянской области сразу семеро одиннадцатиклассников получили по 100 баллов за два экзамена в ходе единого государственного экзамена.

Высшего результата добились Софья Волкова (литература и русский язык), Иван Чупин (математика и физика), Арина Трепачева (физика и информатика), Софья Сиваева (химия и биология), Софья Устинова (русский язык и обществознание), а также Валерия Бруева и Татьяна Пронина (история и обществознание).

За каждым стобалльным результатом — огромный личный труд, дисциплина и поддержка со стороны педагогов и родителей. Эти достижения наглядно демонстрируют высокий уровень образования в школах региона. Как подчёркивают в областном правительстве, сегодня одна из ключевых задач системы образования — научить школьников грамотно работать с информацией, находить нужные данные и эффективно применять их на практике.

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с ребятами и поблагодарил их наставников и родителей за качественную подготовку. Сейчас все внимание выпускников сосредоточено на поступлении в вузы.

«Надеюсь, после получения высшего образования все они смогут найти себя в родном регионе и вернутся на Брянщину. Промышленность, сельское хозяйство, туризм — сферы, в которых всегда будут востребованы высококлассные специалисты», — отметил глава региона.

Фото: социальные сети Егора Ковальчука


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить