Общественная палата Брянской области обсудила межнациональное согласие
Основной темой стало единство народов, составляющее силу России, в частности, роль институтов ...
Всероссийская акция «Горсть памяти» прошла на Центральном кладбище в Советском районе Брянска 22 июня. Её цель заключается в том, что с мест захоронений советских воинов берутся фрагменты земли, которые помещают в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов. Гильзы с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот».
Как сообщает издание «Брянский рабочий», в областном центре мероприятие началось с заупокойной Литии в честь павших в годы Великой Отечественной войны. Её отслужил Митрополит Брянский и Севский Александр.
Затем участники акции возложили корзину цветов и цветы к могиле неизвестного солдата и почтили минутой молчания всех павших в годы Великой Отечественной войны. После этого губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, Митрополит Брянский и Севский Александр, Герой Российской Федерации Александр Постоялко, депутат Государственной Думы Валентин Суббот, член Брянского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Максимович Мазилов и юнармеец Ксения Кабыш наполнили землёй с братской могилы солдатский кисет.
Фото: брянский-рабочий.рф
Основной темой стало единство народов, составляющее силу России, в частности, роль институтов ...
Смоленск, который стал Молодежной столицей России — 2026, с 26 по 28 июня станет ...
Владимир Путин поручил правительству предпринять дополнительные меры, чтобы минимизировать ...
Председатель Комитета Государственной думы по вопросам собственности, земельным и имущественным ...
Эскроу‑счёт — специальный счёт в банке, на котором «замораживаются» деньги клиента до окончания ...
Лечащий врач Александр Александров принял решение о проведении малоинвазивного вмешательства, ...