В Речицкой школе Почепского района вспоминали юных героев партизанской Брянщины
Мероприятие было посвящено мальчишкам и девчонкам, которые плечом к плечу со взрослыми ...
В деревне Усошки Почепского района состоялось торжественное перезахоронение останков солдата, уроженца Почепского района Ильи Кирилловича Гришечкина, сообщает районная газета.
Бойцы поискового отряда «Росич» обнаружили останки героя в Сычевском районе Смоленской области. Как стало известно, в 1941 году Илья Гришечкин был призван в ряды Красной Армии, а в 1943 пришло известие о том, что он пропал без вести. Его супруга Мария Митрофановна ждала мужа до самой смерти. У них было семерых детей.
В церемонии перезахоронения приняли участие жители деревни, представители военного комиссариата, военнослужащие 856-го артполка и отдельного батальона материального обеспечения и, конечно же потомки Ильи Кирилловича — дети, внуки и правнуки, приехавшие из разных уголков нашей страны, а также Украины и Белоруссии.
Фото Натальи Варсеевой
Мероприятие было посвящено мальчишкам и девчонкам, которые плечом к плечу со взрослыми ...
В этом году проверить свои знания о Великой Отечественной войне вызвались более 40 ...
Из общего числа желающих помочь 77 человек сдали кровь впервые. Особо востребованной остаётся ...
Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На ...
Педагогам страны в рамках мероприятий Года единства народов России станут доступны материалы ...
В отделе ЗАГС Комаричского района побывали учащиеся Лопандинской средней школы. Начальник ...