В Брянске на велодроме прошла BMX-гонка памяти Геннадия Брикса
В торжественной церемонии награждения приняли участие почетные гости Мастер спорта СССР по ...
На состоявшемся сегодня, 4 марта, совещании, где рассматривался вопрос об участии Брянской области в реализации проекта Центрального музея Вооруженных Сил России «Дорога памяти», губернатор Александр Богомаз поручил усилить эту работу по информированию жителей региона. Губернатор подчеркнул, что информация должна быть понятной и доступной для населения, о том, что все мы являемся наследниками поколения победителей и должны исполнить свой долг перед ними и будущим поколением.
— У нас на «Бессмертный полк» ходят тысячи с фотографиями своих отцов, дедов. Следовательно, эти данные есть. Надо просто усилить эту работу. Этот проект — для нашего будущего поколения. В преддверии Дня Победы мы должны провести эту работу.
Глава региона также обратил внимание глав муниципальных образований на состояние памятников и обелисков и призвал их отнестись к этому со всей ответственностью:
— Чтобы во всех районах памятники, обелиски были благоустроены. Ни один памятник не должен остаться без внимания, в том числе воинские захоронения. Этой работой надо заниматься уже сейчас, тем более, что погодные условия сейчас благоприятные.
Об этом сообщается на сайте правительства региона.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
В торжественной церемонии награждения приняли участие почетные гости Мастер спорта СССР по ...
Каждый участник перед сдачей прошёл обязательный медицинский осмотр. Первым кровь сдалначальник ...
Глава региона отметил, что региональная легкая промышленность представлена тринадцатью крупными ...
Программа чемпионата включает широкий спектр видов легкой атлетики: эстафеты 4х100 и 4х400 ...
Как сообщает пресс-служба регионального парламента, в будущем учебном году запланировано ...
Ученики вместе с педагогами проявили сплоченность и творческий подход, что позволило им успешно ...