Мамам великих писателей посвятили музыкально-поэтический этюд
За каждым известным писателем и поэтом, за каждой написанной им строкой стоит мама. Судьбы этих ...
В рамках рабочего визита в Брянскую область зампред правительства РФ Марат Хуснуллин посетил мемориальный комплекс «Партизанская поляна». Как сообщает РИА «Стрела», в сопровождении губернатора региона Александра Богомаза гость побывал на экскурсии в обновлённом музее Партизанской славы, возложил цветы к вечному огню.

Официальные лица почтили память миллионов защитников нашей страны. Вице-премьеру рассказали, что именно здесь в брянскому лесу в первые месяцы оккупации появились партизанские отряды. В 1969-м в память об отважных народных героях был открыт мемориальный комплекс.
В этом году Партизанская поляна после ремонта претерпела ряд изменений. Так, на территории комплекса обновлён обелиск «Знамя», проведена реконструкция музея Партизанской славы, на капитальный ремонт которого было выделено 33,5 млн рублей.
В помещениях музея установлено современное выставочное оборудование и интерактивные панели, с помощью которых можно узнать о героических страницах партизанского движения на Брянщине.
После посещения музея зампред правительства Марат Хуснуллин оставил запись в книге гостей мемориального комплекса:
— Огромное спасибо администрации Брянской области и коллективу музея Партизанской славы за отличную память о партизанском движении. Искренне восхищён! — написал вице-премьер.
Фото: РИА «Стрела»
За каждым известным писателем и поэтом, за каждой написанной им строкой стоит мама. Судьбы этих ...
Год 80- летнего юбилея Великой Победы и Год защитника Отечества подходит к концу, и ...
В торжественной церемонии приняли участие председатель комитета Госдумы РФ по физической ...
На состоявшихся в Гомеле встрече руководители двух приграничных регионов подтвердили взаимную ...
Делегация Брянской области во главе с губернатором Александром Богомазом и спикером ...
Ребята посмотрели мультфильм о СПИДе, затем заведующая отделом Брянского областного центра по ...