Брянщина сохраняет память о жертвах нацизма
Регион подтверждает роль ключевого центра изучения военной истории, где в годы оккупации ...
В селе Аркино Комаричского района Брянской области по инициативе местных жителей отремонтирован памятник советским воинам, в память о погибших земляках в годы Великой Отечественной войны.
Как сообщает районная газета «Верный путь», памятник землякам появился в центре села 50 лет назад, в 1970 году. В течение этого времени местные жители поддерживали памятник несложным косметическим ремонтом. Вместе с тем памятник ветшал и его состояние требовало капитального ремонта. В этом году проект его реконструкции был включен в программу инициативного бюджетирования. Ремонтные работы в рамках программы проводились за счет софинансирования из областного бюджета и бюджета Аркинского сельского поселения. Финансовую поддержку проекту также оказал предприниматель и депутат поселения Дмитрия Фомичев.
Сегодня памятник получил вторую жизнь. В рамках реставрации был приведен в порядок сам памятник, уложена брусчатка вокруг него, обустроены дорожки и ступеньки, установлена металлическая ограда.
Обновление памятника провели в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.
Фото: газета «Верный путь»
Регион подтверждает роль ключевого центра изучения военной истории, где в годы оккупации ...
В Брянске состоялась встреча командира добровольческого формирования «БАРС-Брянск» Сергея ...
В рамках открытия II Международной научно-практической конференции «Геноцид советского народа» ...
Образовательные учреждения Стародуба присоединились к реализации программы инициативного ...
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Володарском районе Брянска ...
В Брянске в рамках II Международной научно-практической конференции «Геноцид советского народа» ...