Представители казачества из Брянской области собрали гуманитарный груз военнослужащим
Для отправки было задействовано два грузовых автомобиля марки «КамАЗ», сообщает «БрянскToday». ...
В рамках региональной программы инициативного бюджетирования в Погарском районе Брянской области отремонтировали 13 воинских мемориалов, сообщает РИА «Стрела». На их обустройство затрачено 6,47 миллиона рублей.
Заметим, что в районе порядка 100 мемориальных мест, где захоронены и увековечена память защитников и мирных жителей. Большинство из них были установлены в 60–70 годы XX века. В этом году памятники обновлялись в крупных сельских поселениях, где живет молодежь, работают школы и детские сады. Именно поэтому были отремонтированы два мемориала в районном центре и 11 — в семи крупных сельских поселениях.
В частности, реставрацию претерпели памятные мемориалы в Витемле, Чеховке, Романовке и Борщево. Кстати, в последнем на мемориале горит вечный огонь.
В планах погарцев продолжить работы в рамках инициативного бюджетирования.
— В этом году региональная программа дала нам возможность обновить очень значимые для погарцев памятные места. Это сделано, чтобы отдать дань людям, погибшим за нас. Мы гордимся нашими земляками. К памятникам будут приходить наши дети и внуки. Память мы сохраняем для них, — отметили в районной администрации.
Фото: РИА «Стрела»
Для отправки было задействовано два грузовых автомобиля марки «КамАЗ», сообщает «БрянскToday». ...
Члены комаричского движения «Патриоты наследия» совместно с «молодежкой» «Народного Фронта» ...
Ребята решили подарить душевное тепло и праздничное настроение тем, кто в эти дни несет службу, ...
Документ в МАХ можно использовать как полноценную замену бумажному удостоверению. Он дает в том ...
Своё 25-летие отметила Брянская областная общественная организация «Общество ветеранов авиации ...
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...