В Брасовском районе открылась передвижная выставка в рамках нацпроекта «Императорский маршрут»
Знаковое событие произошло в парке посёлка Локоть Брасовского района — здесь торжественно ...
Торжественная церемония закрытия регионального отборочного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» прошла сегодня на базе Брянского строительно-технологического техникума имени Л. Я. Кучеева.
Вручить дипломы и медали, а также поздравить ребят с завершением чемпионата в Брянской области пришли почетные гости, среди которых заместитель губернатора Брянского региона В. Н. Оборотов, заместитель директора областного департамента образования и науки В. М. Ширяев, председатель Брянского отделения Всероссийского общества глухих Е. В. Бурмин и другие.
— В этом зале собрались самые сильные профессионалы в своих компетенциях, — отметил В. Н. Оборотов. — Это доказал вчерашний день, когда вы на практике показали все свои умения и способности. Участие в чемпионате — это преодоление себя. Вы все — победители. От лица губернатора и правительства нашего региона я хочу сказать спасибо всем вам и тем, кто помогал в организации данного чемпионата! Мы с вами делаем огромное и важное дело.
Действительно каждый из ребят вложил много труда и стараний, выполняя конкурсные задания. Особенно это касается школьников, которые впервые стали участниками такого чемпионата. Но эксперты должны были выбрать лучших из лучших — профессионалов, которые будут представлять Брянскую область в финале чемпионата «Абилимпикс» в Москве в конце ноября.
Ими стали:
— в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» — Дмитрий Демиденко (Клинцовский филиал Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М. А. Афанасьева);
— в компетенции «Кирпичная кладка» — Александр Лашин (Брянский строительный колледж имени профессора Н. Е. Жуковского);
— в компетенции «Веб-дизайн» — Мария Гусева (Брянский профессионально-педагогический колледж);
— в компетенции «Разработка программного обеспечения» — Евгений Брылев (Брянский профессионально-педагогический колледж);
— в компетенции «Поварское дело» — Анастасия Будина (Брянский техникум питания и торговли);
— в компетенции «Портной» — Айнур Хамкова (Брянский техникум индустрии сервиса);
— в компетенции «Столярное дело» — Артем Скрипко (Унечская школа-интернат);
— в компетенции «Швейное дело» — Валерия Симоненко (Супоневская школа-интернат);
— в компетенции «Работа с бумагой» — Марина Жинжикова (Климовская школа-интернат);
— в компетенции «Плотницкое дело» — Юлиан Зейтов (Брянский строительно-технологический техникум имени Л. Я. Кучеева).
Поздравляем победителей и желаем им успехов в финале!
Наталья Севостьянова
Фото Ольги Приваленко
Знаковое событие произошло в парке посёлка Локоть Брасовского района — здесь торжественно ...
Под руководством наставников — Марии Гулидовой и Андрея Ермаченко — юные спортсмены выполнили ...
Руководитель области призвал глав других муниципальных образований активнее участвовать в ...
В подмосковных Химках завершился чемпионат Центрального федерального округа по боксу. Турнир, ...
Среди них — представитель региональной общественной организации «Ассоциация ветеранов СВО», ...
Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта ...