Жителей Брянской области приглашают на «Военно-патриотический диктант 2025»
01 декабря 2025 года в 10:00 (по московскому времени) состоится IV Ежегодная всероссийская ...
ЕГЭ по географии в 2019 году сдавали более 17 тысяч человек. Обучающиеся успешно справились с решением типовых задач. У выпускников вызвали сложности задания, которые требовали объяснить географические процессы и явления, а также задания по страноведению и географии России. Специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) подготовили обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии.
ЕГЭ по географии включает задания, базирующиеся на содержании всех основных разделов курса географии. Специалисты ФИПИ отмечают, что большинство выпускников умеют читать географические карты, анализировать статистическую информацию в виде диаграмм.
Среди типичных ошибок — неумение сопоставлять ответ с вопросом, непонимание географических процессов и явлений в геосферах, незнание особенностей природы, населения и хозяйства наиболее крупных стран мира, включая Россию, особенностей географии промышленности и сельского хозяйства нашей страны и т. д.
Подробности на сайте департамента образования и науки Брянской области.
Фото: департамент образования и науки Брянской области
01 декабря 2025 года в 10:00 (по московскому времени) состоится IV Ежегодная всероссийская ...
Сейчас объект находится на стадии тестовой эксплуатации. Специалисты тщательно проверяют все ...
Более семидесяти школьных музеев и музейных комнат действует в Брянске. Эти уникальные уголки ...
Награды семьям героев передали глава района Сергей Коршунов, исполняющий обязанности главы ...
Работы вёл подрядчик — АО «Брянскавтодор» в рамках национального проекта «Инфраструктура для ...
Он посвящен жизни и творчеству нашего выдающегося земляка – поэта Александра Ефимовича ...