В Брянской области проводится конкурс методразработок учителей-гуманитариев «Память говорит…»

19 февраля 2020

Брянским институтом повышения квалификации работников образования дан старт очередному региональному конкурсу. Наша страна накануне знаменательного праздника — 75-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов. Это событие определило судьбы многих стран, народов, коснулось каждой семьи и судеб миллионов людей, определило сам ход мировой истории на десятилетия вперед. Великая Отечественная война была самой тяжелой и самой жестокой из всех войн, когда-либо пережитых нашей Родиной.

Как один человек поднялся советский народ на защиту своей Отчизны. Это был невиданный, массовый, поистине всенародный героизм. Патриотизм, мужество, сама жизнь поколения победителей и по сей день служат для нас самым значимым примером. Они стали символом национального духа нашего народа. Народа, который не отступил, не сломался перед врагом, отстоял суверенитет и честь нашей Родины, принес свободу народам Европы, спас их от порабощения.

Годы идут, заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Но память о великом подвиге советского народа живет в нас, соединяя прошлое, настоящее и будущее.

Приглашаем принять участие в региональном конкурсе методических разработок уроков среди педагогических работников предметов гуманитарного цикла (русского языка и литературы, иностранных языков, общественно-научных дисциплин), физико-математического и информационного цикла, естественно-научного цикла, физической культуры и ОБЖ, ИЗО, музыки и технологии общеобразовательных организаций Брянской области «Память говорит…», приуроченном к проведению в Российской Федерации в 2020 Года памяти и славы.

Целью конкурса является сохранение нравственных и культурных ценностей, осознание молодым поколением исторического значения 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, развитие системы патриотического воспитания в образовательных организациях, стимулирование и активизация поисковой, научно-исследовательской деятельности педагогов и учащихся.

Конкурс проходит в три этапа.

1-й этап: с 03.02.2020 по 30.03.2020 — прием заявок и предоставление методических разработок для участия в конкурсе;

2-й этап: с 31.03.2020 по 18.04.2020 — работа жюри конкурса;

3-й этап: 20.04.2020 по 30.04.2020 — подведение итогов, определение победителей и призеров, награждение победителей и призеров.

Для оперативного взаимодействия смотрите Положение.

Просим Вас обратить внимание на тематические направления конкурса.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
6 июля 2025, 09:10

Брянские кооператоры празднуют 130-летие со дня основания

В первую субботу июля кооператоры всей страны традиционно отмечают свой профессиональный праздник — Международный день кооперативов. А Брянский облпотребсоюз (далее…)

6 июля 2025, 09:04

Белорусский фестиваль «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию

Ранее мы сообщали, что брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомаз совершается рабочий визит в Республику Беларусь. Вчера представители Брянщины (далее…)

5 июля 2025, 21:28

Брянская делегация посетила Беларусь с визитом дружбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возглавил рабочую поездку в Беларусь. В своем Telegram-канале он отметил важность сохранения памяти о подвиге предков, завоевавших мир и свободу для будущих поколений. (далее…)

5 июля 2025, 21:18

Лыжники Брянской области завершили сборы в Стародубе

Спортсмены из Брянска, Стародуба и Жуковки две недели тренировались на лыжероллерной трассе. Занятия проходили дважды в день, а проживание было организовано рядом с трассой. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить