Брянским предпринимателям помогут получить понятную стратегию для бизнеса
Брянский центр «Мой бизнес» продолжает серию бесплатных юридических консультаций для ...
Нестабильная эпидемиологическая ситуация в Брянской области вынуждает переводить школы на дистанционное обучение. С 9 ноября все образовательные учреждения региона перешли на дистанционку. Однако учиться удаленно до 22 ноября отправили учеников только 5–11 классов. Как сообщает РИА «Стрела», частичное разделение детей на обучающихся в школе и дома вызвано числом контактов с окружающими: основной путь передачи коронавируса от человека к человеку воздушно-капельным путем.
Заметим, в младших классах количество контактов сведено до минимума — у детей один учитель, а класс является практически закрытой территорией. Кроме того, оставление младшеклассников учиться в школе позволяет родителям не отягощать себя заботами о присмотре своих детей.
— В школе находятся первоклассники и их учителя, дирекция учебного заведения, а также технический персонал. Все остальные обучаются и преподают из дома. В случае если у ученика или педагога нет технической возможности включиться в образовательный процесс, школы выделяют технику из фонда учебного заведения во временное пользование, — рассказал заместитель директора департамента образования Брянской области Виктор Ширяев.
Фото: Людмила Борисова /«Брянская учительская газета»
Брянский центр «Мой бизнес» продолжает серию бесплатных юридических консультаций для ...
Центр «Мой бизнес» Брянской области приглашает предпринимателей на бесплатную экспертную ...
Центр «Мой бизнес» Брянской области приглашает предпринимателей на бесплатную экспертную ...
Это событие, приуроченное к Году единства народов страны, собрало более тысячи человек, готовых ...
В торжественной церемонии её открытия приняли участие почётные гости, среди которых заместитель ...
Встреча прошла в рамках национального проекта «Семья» и его регионального направления «Старшее ...