Брянские школьники будут питаться по новым нормам

30 ноября 2020, 13:13 | Образование 100

С 1 января 2021 года до 1 января 2027 года питание школьников Брянщины будет осуществляться по новым санитарно-эпидемиологическим требованиям. С 1 сентября ученики начальных классов в нашем регионе обязательно получают бесплатные горячие завтраки и ...

С 1 января 2021 года до 1 января 2027 года питание школьников Брянщины будет осуществляться по новым санитарно-эпидемиологическим требованиям.

С 1 сентября ученики начальных классов в нашем регионе обязательно получают бесплатные горячие завтраки и обеды. Это требование останется и в дальнейшем. При этом замена горячего питания буфетной продукцией не допускается.

Основу школьного меню будут составлять продукты, обогащенные витаминами и микроэлементами. Дети, нуждающиеся в лечебном и диетическом питании, будут завтракать и обедать по индивидуально разработанному меню.

В обновлённый перечень продуктов, запрещенных для организованного питания детей, войдут мясо диких животных, пирожные и торты, макароны по-флотски, грибы, квас, горчица, кетчуп, майонез, кофе и «энергетики», жвачка, карамель, картофельные и кукурузные чипсы, сырокопченая и ливерная колбаса, форшмак из сельди, пальмовое и кокосовое масло, арахис.

Фото: progorodsamara.ru

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить