Медицинские работники Брянщины поддерживают действия президента России
— Полностью поддерживаю действия президента Владимира Путина, под руководством которого Россия ...
С 1 января 2021 года вступают в силу новые правила, которые необходимо будет соблюдать при организованной перевозке группы детей автобусами. Данные правила утверждены правительством России от 23 сентября 2020 на основании постановления № 1527.
Документом, в частности, определено, что перед началом перевозки детей 1–2 автобусами в районную Госавтоинспекцию подается уведомление об организованной перевозке группы. В случае следования 3 автобусами и более, перед началом поездки подается заявка на сопровождение автобусов патрульным автомобилем Госавтоинспекции. Если время следования детей занимает более 4 часов, то дети до 7 лет в состав группы не допускаются.
В каждом автобусе обязательно присутствие сопровождающего лица. Их наличие определяется количеством детей в автобусе — более 20. Также уточняется ситуация с продолжительностью поездки и количеством автобусов. Не допускается групповая перевозка детей без медицинского работника тремя автобусами и если она превышает 12 часов.
С 23 часов вечера до 6 часов утра перевозить детей можно на расстояние, не превышающем 100 километров.
Кроме того, автобус должен быть оборудован ремнями безопасности. К управлению автобусами допускаются водители категории «D» со стажем не менее одного года из последних 2 лет.
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
— Полностью поддерживаю действия президента Владимира Путина, под руководством которого Россия ...
Подросткам Брянской области рассказали об ответственности, которая грозит за дропперство. ...
В преддверии 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка состоялась встреча с ...
Торжественное открытие праздника собрало в Большом зале сотни зрителей разных возрастов, ...
Неделя детской книги — хороший повод обратить внимание на роль чтения в воспитании детей. Для ...
Мероприятие состоялось в кадровом центре «Работа в России» в рамках заключенного соглашения об ...