Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол для бизнеса на упрощенной системе налогообложения
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
В Выгоничском районе Брянской области в День Героев Отечества на здании Переторгского филиала Лопушской средней школы была открыта мемориальная доска в память о её директоре Клочковиче Сергее Дорофеевиче.
Как сообщает газета Выгоничского района «Российская нива», в 1920 году он участвовал в Гражданской войне, а в 1939–40 годах — в Советско-финской. В начале Великой Отечественной войны С. Д. Клочкович организовал и стал командиром партизанского отряда имени Лазо, действовавшего в Выгоничском районе. В марте 1943-го вместе с партизанам был участником операции по взрыву Синего моста, где получил тяжелое ранение в ногу. В 1944 году начался трудовой период биографии славного воина. Сначала Сергей Дорофеевич работал директором Лопушской школы, а с 1950-го по 1968 годы — директором Переторгской семилетней школы.
Всю свою жизнь он служил Отечеству, был храбрым воином и мудрым учителем.
В церемонии открытия памятной доски принимали участие глава администрации района Сергей Чепиков, глава района Сергей Коршунов, юнармейцы, волонтеры, молодогвардейцы, а также переторгские школьники и педагоги.
Фото: газета Выгоничская района «Российская нива»
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Экскурс в прошлое совершили пятиклассники лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
В ближайшие месяцы обновление ждёт водопроводы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, ...
Центр внедряет полустационарные формы сопровождения детей. Сейчас здесь проживают 33 ребёнка. ...
Библиотекари подготовили экспозицию фотографий и стихов «Державы верные сыны». На мероприятие ...