Брянских учителей и школьников научат развивать личный бренд в соцсетях

21 января 2021, 16:24 | Образование 86

Конкурс «ТопБЛОГ», входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», запускает новые направления – «Про образование» совместно с Минпросвещения России и «Медиасотня РДШ» при партнерстве Российского движения школьников. «По просьбе ...

Конкурс «ТопБЛОГ», входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», запускает новые направления – «Про образование» совместно с Минпросвещения России и «Медиасотня РДШ» при партнерстве Российского движения школьников.

«По просьбе участников конкурса «ТопБЛОГ» мы запускаем несколько профильных направлений в проекте. В начале года стартовала специализация «Спортивный блог в Instagram», а сегодня мы презентуем еще два новых направления: для работников сферы образования и родителей школьников, а также для самих старшеклассников. В обеих специализациях для финалистов предусмотрена система стажировок и пост-сопровождение от Минпросвещения и Российского движения школьников. Конкурсанты смогут не только повысить свои навыки успешного ведения соцсетей, но и вырасти профессионально благодаря проекту. Регистрация на конкурс открыта до 5 февраля», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Участниками направления «Про образование» могут стать учителя, воспитатели детских садов, сотрудники региональных министерств и департаментов просвещения, преподаватели техникумов, колледжей, а также родители учеников. Специализация будет интегрирована в трек «Инстаграм». Среди экспертов и наставников направления – представители Минпросвещения России, а также известные блогеры, уже развивающиеся в этой сфере. Например, Андрей Федотов – школьный учитель с миллионной аудиторией в TikTok.

«Мы хотим сделать профессию учителя более престижной и популярной. Социальные сети помогут больше рассказывать о педагогах, их достижениях и результатах работы с детьми. Нам важно, чтобы и родители учеников получали корректную информацию о деятельности ведомства и о новшествах, которые мы внедряем в системе образования. Для этого мы должны стать ближе к аудитории – благодаря соцсетям», – отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Направление «Медиасотня РДШ» – коллаборация проекта «ТопБЛОГ» и Российского движения школьников. В его рамках дети старше 14 лет получат навыки ведения сообществ социальной сети «ВКонтакте» и развития личных брендов. В каждом региональном отделении РДШ будут выбраны по 100 участников, которые пройдут обучение. К финалу проекта из них будет выбрана сотня лучших.

«Давно не новость, что современные дети живут в социальных сетях. И бессмысленно их за это ругать или пытаться запретить им там быть. Нужно грамотно использовать эту площадку для коммуникации с ними на другом уровне. У РДШ есть проект «Медиашкола», который очень популярен среди детей. Там мы пытаемся помочь ребятам эффективно интегрироваться в цифровую среду, обучить их навыкам комфортного и успешного ведения личных страниц социальных сетей или тех аккаунтов, которые они хотят развивать,  отметила исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева.  Специальная номинация в проекте «ТопБЛОГ» даст ребятам дополнительные знания в области медиа, а реальные лайфхаки от популярных блогеров подтолкнут к новым идеям и откроют перед школьниками новые возможности».

Главная цель конкурса «ТопБЛОГ» – создание и развитие системы социальных лифтов в сфере новых медиа. Попробовать свои силы в нем могут абсолютно все, кто достиг 14 лет. Наставниками и экспертами конкурса «ТопБЛОГ» стали профессионалы в области продвижения и создания контента, психологи, а также блогеры-миллионники: телеведущая Елена Летучая, актриса «Comedy Woman» Наталия Медведева, «Главная мама Инстаграма» Ирина Акопян, певица MIA BOYKA и другие.

Самые активные «топблогеры» выиграют реальные рекламные контракты, статус амбассадора одного из российских брендов, создадут профессиональное портфолио. Победители проекта отправятся в масштабный блог-тур по регионам России, где вместе с блогерами-миллионниками снимут документальные фильмы о самых красивых местах, событиях и людях нашей страны.

Регистрация участников на конкурс «ТопБЛОГ» проходит на официальном сайте: https://topblog2020.ru/.

Пресс-служба РДШ


Картина дня

22 марта 2026, 13:30
Педагоги Стародубья вышли на спортивную арену
22 марта 2026, 13:15
Клетня Брянской области готовится к масштабному обновлению
22 марта 2026, 13:04
В Стародубском муниципальном округе активно развивается агрообразование
22 марта 2026, 9:54
Фонд «Ванечка» и общественная палата Брянской области объединили усилия
22 марта 2026, 9:25
Весеннее обновление дорог в Комаричском районе в разгаре
21 марта 2026, 20:56
В Жуковке состоялся турнир по армрестлингу
21 марта 2026, 18:36
В Жуковке продолжается ремонт детского сада «Солнышко»
21 марта 2026, 17:18
Брянчанка Любовь Волкова взяла серебро на чемпионате России по спорту слепых
21 марта 2026, 16:37
Житель Брасовского района получил государственную поддержку на открытие собственного дела
21 марта 2026, 15:38
В Брянске прошёл литературно-музыкальный вечер, посвящённый Всемирному дню поэзии
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить