В Жуковке состоялся турнир по армрестлингу
Соревнования прошли на базе спортивного центра «Десна» и собрали более 50 участников из разных ...
С 22 марта в Брянске проходит Всероссийская неделя детской и юношеской книги, посвященная году науки. В рамках акции сотрудники городской детской библиотеки № 1 организовали премьеру книжной выставки «Да здравствует наука!», которая состоялась в школе № 25 для учеников младших классов.
В начале мероприятия ребятам рассказали интересные факты из истории проведения Всероссийской недели детской и юношеской книги, о ее традициях.
Также библиотекари познакомили школьников с такими книгами, как «Творцы наук российских» Геннадия Черненко, «Российская наука» Алексея Клиентова, «Великие открытия и изобретения» Григория Крылова и другими. Каждая книга — это рассказы о подвигах и дерзаниях в науке, о жизни и деятельности выдающихся русских ученых.
Большой интерес у ребят вызвала книга Л. Ачети и Дж. Бергамино «Мои первые эксперименты». Библиотекари рассказали об интересных опытах, которые описаны на страницах книги итальянских авторов.
Неделя детской книги только началась, в её рамках сотрудники библиотек проведут ряд мероприятий, познакомят читателей с разными изданиями, повествующими о науке.
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
Соревнования прошли на базе спортивного центра «Десна» и собрали более 50 участников из разных ...
Сейчас строители занимаются демонтажом внутренних инженерных систем, установили строительные ...
С 10 по 20 марта 2026 года в парк-отеле «Ярославль» в посёлке Красные Ткачи Ярославской области ...
А. Занько планирует оказывать услуги по ремонту цифровой техники. Для получения социального ...
На встрече присутствовали студенты Брянского техникума индустрии и сервиса. В программе приняли ...
Под руководством тренера Лусине Оганесян спортсменки уже второй год подряд показывают высокий ...