Тенденции и перспективы развития Брянщины обсудили ученые

25 марта 2021

На факультете отраслевой и цифровой экономики БГТУ проведена III Региональная научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие Брянской области: тенденции и перспективы».

Декан факультета отраслевой и цифровой экономики В.С. Дадыкин поделился личным опытом участия в научных мероприятиях, начиная с уровня студенческих конференций и заканчивая реализацией президентских грантов. Коммерческий директор ООО «ЦентрПроектЗащита» Н.В. Курманов в своем выступлении, посвященном трансформации деятельности предприятия в современных условиях,  поделился практическим опытом по выстраиванию системы бизнес-процессов, роботизации и внедрению современных программных продуктов. Он подчеркнул, что с точки зрения современного работодателя наибольшие шансы на трудоустройство имеет кандидат, который непрерывно совершенствует свои профессиональные и надпрофессиональные навыки, следуя социально-экономическим тенденциям в обществе.

Профессор Е.А.Дергачева обратила внимание на стратегические перспективы развития глобальных и региональных социально-экономических систем в контексте нарастающих процессов деградации биосферы и ее жизни. Она отметила, что разворачивающийся на наших глазах экотехнобиосферный кризис требует принятия срочных мер региональной социально-экономической политики, направленных на сохранение жизнетворящих биологических ресурсов биосферы, на основе которых возможно поддержание благоприятной среды для жизнедеятельности людей в городской среде.

В заключение очной части конференции были заслушаны доклады, сделанные студентами факультета отраслевой и цифровой экономики.

Фото: tu-bryansk.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:38

В Брянске начался ремонт дорог по технологии укладки горячим асфальтом

На летний способ ремонта дорог переходят брянские дорожники, используя горячий асфальт. «Зимние» рециклеры, которые временно залатывали ямы на дорогах с помощью особой битумной смеси (далее…)

29 марта 2024, 13:21

Сотрудники и ветераны Погрануправления провели для студентов БГУ патриотическое занятие

В рамках расширения сотрудничества Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского с правоохранительными органами группа студентов и преподавателей института (далее…)

29 марта 2024, 12:52

На первенстве России по тяжёлой атлетике брянский спортсмен Максим Степин взял серебро!

В Оренбурге с 20 по 30 марта проходит первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Среди участников и команда брянских спортсменов. (далее…)

29 марта 2024, 12:38

В рамках национального проекта в Дятьково ведётся реконструкция системы водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить