Ученица Комаричской спортшколы стала чемпионкой Брянской области по лёгкой атлетике
Её впечатляющий результат — 12 минут 39 секунд 16 сотых — был показан на Первенстве Брянской ...
21 марта были подведены итоги Всероссийского конкурса «Навигаторы детства»
Всероссийский конкурс «Навигаторы детства» проводился в целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и в соответствии с Планами мероприятий Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и планом федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр» на 2020 и 2021 годы. Пилотными регионами стали Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, а также город Севастополь и Ставропольский край.
За право стать участниками программы боролись более 6 тысяч участников конкурса «Навигаторы детства», организованного Минпросвещения и Российским движением школьников. Победили 2, 5 тысячи из них. И вот сейчас первый поток слушателей дополнительной профессиональной программы — программы повышения квалификации ««Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации» наконец-то приступил к очному этапу обучения. Программа составлена таким образом, чтобы педагоги прошли онлайн-этапы обучения по программе на сайте Корпоративного университета РДШ, а затем применили полученные знания на практике. Практической площадкой для подготовки советников директоров решили выбрать Артек.
Обучение по дополнительной профессиональной программе — программе повышения квалификации «Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации» включает 6 модулей: «Государственная политика в сфере образования»; «Негативные явления в подростково-молодежной среде, информационные угрозы»; «Реализация проектов и мероприятий Российского движения школьников (РДШ) в практике воспитательной работы в общественной организации»; «Теория и практика воспитательной работы с детьми и подростками»; «Программа воспитания как документ, структурирующий процесс воспитания в общеобразовательной организации» и модуль «Основы «Артековской педагогики». Программа обучения рассчитана на 106 часов. Модули «Государственная политика в сфере образования», «Негативные явления в подростково-молодежной среде, информационные угрозы» и «Реализация проектов и мероприятий Российского движения школьников (РДШ) в практике воспитательной работы в общественной организации» реализуются в онлайн-формате посредством ресурсов и сервисов Корпоративного университета РДШ.
Её впечатляющий результат — 12 минут 39 секунд 16 сотых — был показан на Первенстве Брянской ...
На сегодняшний день в регионе работают 31 официальный пляж, где дежурят спасатели. Однако, как ...
В ходе совещания было объявлено о выделении средств на возмещение ущерба 19 ...
Речь шла о развитии лыжного спорта в регионе, сообщил в своих социальных сетях врио ...
Важной частью программы стало правовое просвещение. Подростки встретились с Уполномоченным по ...
По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной ...