Спортсменки из Климово приняли участие в турнире по фигурному катанию «Калужское созвездие»
В группе третьего юношеского разряда Алина Геворгян вошла в первую пятёрку, заняв 5-е место ...
Более 200 родителей учеников школ города Брянска приняли участие во Всероссийском родительском собрании. Оно прошло в на базе школы № 71 вчера, 2о мая. Организатором мероприятия выступила Национальная родительская ассоциация при поддержке Министерства просвещения.
Собравшихся в актовом зале поприветствовали заместитель директора регионального департамента образования и науки Виктор Ширяев и директор образовательного учреждения, кандидат педагогических наук Иван Пихенько.
В ходе собрания родителям школьников предложили пройти опрос. Через анкету они могли высказать своё отношение к дистанционному обучению, качеству питания, а также задать интересующие их вопросы министру просвещения России. О том, что мнение родителей играет важную роль дальнейшем развитии системы образования в своём выступлении сказал московский гость заместитель Ответственного секретаря Координационного совета Национальной родительской ассоциации по региональной политике Дмитрий Епов. Он подробно рассказал о деятельности ассоциации, направленной на максимальное взаимодействие с родителями и помощь им. Для этого Национальная родительская ассоциация запустила новый проект под названием «Новая линия родительского роста».
Наиболее актуальные для нашего региона проблемы с родителями обсудили специалисты брянского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ЛадьЯ». Темами для разговора стали суицид подростков и буллинг. Психологи рассказали как понять, есть ли у ребёнка суицидальные наклонности, на что следует обращать внимание в первую очередь и когда необходимо обращаться за помощью к специалисту. Также поговорили о том, что делать, если ребёнок подвергается в школе буллингу (травле сверстников) и как не допустить подобных ситуаций.

Стоит отметить, что специалисты центра оказывают психологическую помощь абсолютно бесплатно. Они помогают родителям и детям решать возникающие проблемы, учат подростков правильному пониманию своих эмоций и позитивному настрою.
Подробнее о мероприятии читайте в следующем номере «Брянской учительской газеты».
Фото: Василий Потупов/«Брянская учительская газета»
В группе третьего юношеского разряда Алина Геворгян вошла в первую пятёрку, заняв 5-е место ...
Каждая участница успешно преодолела три этапа конкурса: сначала дистанционный тур с подготовкой ...
Экспозиция представляет собой собрание уникальных предметов, отражающих богатство региональных ...
В Бежицком районе работают КДМ, а в Советском районе проводится механизированная чистка улиц ...
Гостям представили уникальные экспонаты — костюмы пяти народов Российской Федерации: русских, ...
Согласно материалам издания «Стародубский вестник», турнир собрал шесть команд из городов ...