В первом общегородском субботнике в Брянске участвовали 4140 человек
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В рамках национального проекта «Образование» в Брянской области начали работать 119 центров «Точек роста». К новому учебному году к уже существующим 42 центрам было открыто 77 новых.
Как сообщает региональный департамент образования и науки, в школах реализуются образовательные программы по биологии, химии и физике, а также курсы внеурочной деятельности по естественным наукам и технологиям.
Занятия по этим темам проведут с использованием цифровых лабораторий, оснащенных датчиками температуры, электропроводности, цифровых микроскопов, а также наборов для изготовления микропрепаратов. Педагоги вместе с детьми проведут химические опыты с помощью широкого спектра реактивов и демонстрационных устройств.
Планируется, что к концу 2024 года центры «Точка роста» будут функционировать в каждой сельской школе.
Фото: департамент образования и науки Брянской области
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В дагестанском Каспийске проходит первенство России по тяжелой атлетике. Участвуют юноши и ...
Министерство обороны приглашает добровольцев в возрасте от 18 до 45 лет, которые соответствуют ...
Брянские предприятия представят свои инновационные технологии на международной промышленной ...
Избирательная комиссия Брянской области приглашает учащихся 1-11 классов Брянской области ...
За минувшую неделю в полицию поступило 15 сообщений о дистанционных мошенничествах. Общая сумма ...