Порядка 1000 жителей Брянской области присоединились к акции Общества «Знание»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
Открытие чемпионата в Брянском строительно-технологическом техникуме имени Л.Я. Кучеева прошло в торжественной обстановке. Участников приветствовали директор БСТТ Николай Никитин и начальник отдела по профессиональному образованию и науке регионального департамента образования и науки Михаил Храмченков.

На площадках техникума соревнуются представители восьми образовательных организаций – Климовской, Унечской, Трубчевской и Супоневской школ-интернатов, Клинцовского филиала Брянского техникума энергомашиностроения и электроники имени Героя Советского Союза М.Афанасьева, Комаричского механико-технологического техникума, а также Злынковского филиала Брянского аграрного техникума имени Героя России А. Зайцева, а также местные студенты. Ребята с ограниченными возможностями здоровья соревнуются в трёх компетенциях – столярное дело (школьника и студенты), кирпичная кладка и штукатурное мастерство.

После торжественной части участники чемпионата прошли инструктаж и приступили к выполнению заданий. Школьникам отводится на сборку оконной рамы – 3 часа, столярам-студентам и штукатурам – по 4. Шесть часов будут выкладывать кирпичную перегородку с башенками и декоративными элементами будущие каменщики. Результаты и качество работы оценивают грамотные и опытные эксперты, которые прошли специальную подготовку.

Чемпионат проходит 28-29 сентября на пяти образовательных площадках – в Брянском строительно-технологическом техникуме имени Л.Я. Кучеева, Брянском профессионально-педагогическом колледже, Брянском техникуме индустрии сервиса, Новозыбковской школе-интернате и Брянском техникуме профессиональных технологий и сферы услуг.
Победители будут представлять нашу область на VII национальном чемпионате «Абилимпикс».
Фото: Ирина Марченкова/«Брянская учительская газета»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
На совместном заседании двух комитетов регионального парламента рассмотрено около десятка ...
Сев яровых культур уже проведен на площади 120 тыс. га. В 24 районах ведется посадка картофеля, ...
Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Он нацелен на создание условий для ...
Предстоящему знаковому событию посвящен конкурс фотографий «Золотое кольцо 60». Работы ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на бесплатные индивидуальные ...