Слухи о минировании ВСУ Соснового Бора в Брянске опровергнуты
Уточняется, что публикации о минировании микрорайона Сосновый Бор какими-либо устройствами ...
Два брата Дмитренок преподают в лицее № 1 Брянского района. Один — Алексей учитель математики и руководитель «Точки роста». Второй — Сергей преподаёт технологию. Оба пришли в педагогическую профессию не случайно.
— Сомнений в выборе профессии у нас не было, — говорит Алексей Дмитренок (на фото). — Наш отец, учитель технологии в Карпиловской школе, привил нам интерес учительскому труду и мы решили пойти по его стопам. Считаю, что профессия учителя одна из самых уважаемых, почетных и ответственных профессий. Можно сказать, что учитель создает будущее страны, так как от его труда во многом зависит разносторонность развития знаний молодого поколения, его убеждения, мировоззрение, нравственные качества.
Накопленный опыт, педагогический, профессиональный, организаторский, позволяет братьям вместе с коллегами развивать проектную, исследовательскую деятельность лицеистов, пробуждать у них интерес к шахматам и в целом уже служить своеобразным маяком для других.
На базе лицея в этом году было проведено уже два областных семинара. На одном из них «Точка роста: возможности и перспективы» Алексей Дмитренок показывал гостям мастер-класс по шахматам.
Напомним, что в минувшую пятницу в Брянске прошла торжественная конференция, посвящённая Дню учителя, который отмечается сегодня, 5 октября. На ней чествовали лучших представителей педагогической профессии.
Фото из архива лицея № 1 Брянского района
Уточняется, что публикации о минировании микрорайона Сосновый Бор какими-либо устройствами ...
Блок природных ресурсов, экологии, обращения с твердыми коммунальными отходами и лесного ...
Брянское региональное отделение Международной творческой организации Союза педагогов-художников ...
Стартовал Всероссийский конкурс-премия по поддержке граждан с инвалидностью «Безграничные ...
Ребят принимали загородные лагеря, санатории, а также площадки на базе образовательных ...
В настоящее время национальным мессенджером МАХ запущена возможность применения «Цифрового ID» ...