Белорусы Брянщины поздравили гомельчан с праздником
Председатель Белорусского землячества на Брянщине Николай Голосов, обращаясь к председателю ...
Заместитель губернатора Брянской области Николай Симоненко и глава городской администрации Александр Макаров проинспектировали строительство школы № 72 на 1 225 мест, которая возводится в густонаселённом микрорайоне по улице Романа Брянского.
В четырехэтажном здании нового учебного заведения запланированы просторные кабинеты, лаборатории, бассейн, спортивный и игровые залы, а также библиотека, столовая и многое другое.
Строители приступили к возведению объекта стоимостью 923,3 миллиона рублей в сентябре 2020 года. На сегодняшний день здание школы подготовлено для внутренней отделки. Ведётся монтаж перегородок и разводка инженерных коммуникаций. Одновременно проводится вертикальная планировка территории вокруг здания школы.
В ходе выездного совещания были обсуждены вопросы организации подъездных путей, тротуаров и безопасных переходов. Шла речь и об устройстве водоотводной системы с постройкой ливневой канализации. Сооружение должно обеспечить отвод дождевой воды со школьной и территории рядом, а заодно закроет тему с проблемной лужей у детского сада «Лёвушка», расположенным у школы.
— В рамках этого проекта необходимо окончательно решить проблему, которая беспокоит родителей малышей по дороге в садик, — отметил мэр города Александр Макаров.
Фото: bga32.ru
Председатель Белорусского землячества на Брянщине Николай Голосов, обращаясь к председателю ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в торжественной церемонии, которая ...
Мероприятие «С заботой о защитниках и их семьях» стало площадкой для обмена опытом и выработки ...
Это важное событие направлено на борьбу с ювенальной преступностью и повышение правовой ...
Это событие прошло в Губернаторском дворце имени Гагарина, где Комитет семей воинов Отечества ...
В торжествах принимает участие делегация из Брянской области во главе с губернатором ...