Белорусы Брянщины поздравили гомельчан с праздником
Председатель Белорусского землячества на Брянщине Николай Голосов, обращаясь к председателю ...
На Брянщине в День защиты детей, 1 июня, официально распахнут двери загородные оздоровительные лагеря и санатории. Их готовность проверила межведомственная комиссия с участием депутатов областной Думы.
Вице-спикер заксобрания Владимир Пронин посетил детский лагерь «Маяк» Брянского района. В летний период здесь запланирован отдых более тысячи детей в рамках четырёх профильных смен. Владимир Пронин также посетил и оценил степень готовности сельцовского лагеря «Огонёк». В нём планируется оздоровить порядка 2,5 тысяч детей.
Оздоровительные детские учреждений Брянского и Навлинского районов в составе межведомственной комиссии осмотрел председатель комитета облдумы по молодежной политике, физической культуре и спорту, Герой России Александр Постоялко.
В задачу межведомственной комиссии входило проверить санитарное состояние помещений, благоустройство прилегающей территории, состояние мебели и инвентаря, а также обеспечение безопасности отдыхающих и вопрос организации досуга. На сайте областной Думы отмечается, что вынесенные замечания надо устранить до открытия сезона.
Всего в регионе этим летом будут работать 12 загородных лагерей, а также 401 лагерь с дневным пребыванием и 6 санаториев. Оздоровительная кампания должна охватит порядка 45 тысяч детей.
Фото: duma32.ru
Председатель Белорусского землячества на Брянщине Николай Голосов, обращаясь к председателю ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в торжественной церемонии, которая ...
Мероприятие «С заботой о защитниках и их семьях» стало площадкой для обмена опытом и выработки ...
Это важное событие направлено на борьбу с ювенальной преступностью и повышение правовой ...
Это событие прошло в Губернаторском дворце имени Гагарина, где Комитет семей воинов Отечества ...
В торжествах принимает участие делегация из Брянской области во главе с губернатором ...