В учебных заведениях началась вступительная кампания

11 июля 2022, 9:27 | Образование 124

На Брянщине вступительная кампания в высшие и средние специальные учебные заведения перешла в активную фазу. Для абитуриентов в этом году в высших учебных заведениях предусмотрено почти три с половиной тысячи бюджетных мест, в СУЗах — свыше ...

На Брянщине вступительная кампания в высшие и средние специальные учебные заведения перешла в активную фазу. Для абитуриентов в этом году в высших учебных заведениях предусмотрено почти три с половиной тысячи бюджетных мест, в СУЗах — свыше пяти тысяч. Их количество увеличено по сравнению с прошлым годом.

В текущем году значительно вырос набор IT-специалистов, а также абитуриентов на различные инженерные специальности. Ожидается, что значительную часть бюджетных мест займут выпускники нашей области, сообщает ГТРК “Брянск”. Выпускники нашего региона в этом году показали достойные результаты в ходе единого государственного экзамена. Максимальное количество баллов по различным предметам набрали на ЕГЭ девяносто учащихся. Шестеро из них получили высшую оценку дважды.

Для студентов из ДНР и ЛНР, дальнего и ближнего зарубежья в вузах также предусмотрены квоты. Приём документов на очное отделение будет продолжен до девятого августа. 

Фото: ГТРК “Брянск” 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить