Итоги ЕГЭ-2022 подведены в Брянской области

20 июля 2022, 11:10 | Образование 151

На Брянщине подведены итоги единого государственного экзамена текущего года. В сдаче экзаменов в области приняли участие 5 703 человека. Кроме выпускников 2022 года, ЕГЭ сдавали 166 студентов СПО, 268 выпускников прошлых лет, 8 иностранных граждан и ...

На Брянщине подведены итоги единого государственного экзамена текущего года. В сдаче экзаменов в области приняли участие 5 703 человека. Кроме выпускников 2022 года, ЕГЭ сдавали 166 студентов СПО, 268 выпускников прошлых лет, 8 иностранных граждан и 2 человека, которые не прошли ГИА в предыдущие годы. Как сообщает пресс – служба регионального департамента образования и науки, результаты 2022 года в целом стабильны.

Особые условия были созданы в регионе ребятам с ограниченными возможностями здоровья, им предоставлены отдельные аудитории и комнаты для организации питания, а экзамен продлён на 1,5 часа. 

В этом году высший балл по предметам получил 91 участник ЕГЭ, что превысило результат прошлого года — их было 79. Дважды максимальный результата получили шесть выпускников. Кампания ЕГЭ-2022 еще не завершена. В сентябре пройдёт дополнительный период. Вместе с тем можно сделать вывод, что она прошла в штатном режиме. 

 

Фото: департамент образования и науки Брянской области 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить