Электронное пенсионное удостоверение появится в МАХ
Документ в МАХ можно использовать как полноценную замену бумажному удостоверению. Он дает в том ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз в режиме видеоконференции принял участие во Всероссийском совещании по программе капитального ремонта школ. В этом году в регионе ремонтируют 30 школ.
Программа по модернизации школьных систем образования была инициирована «Единой Россией и поддержана президентом страны. В нынешнем году субъектам федерации было выделено 66,5 миллиарда рублей. При софинансировании региональных бюджетов на эти деньги отремонтировано более тысячи школ по всей стране.
Программа рассчитана до 2026 года. В этот период должны быть капитально отремонтированы 7300 школ. В Брянской области объем финансирования по этой программе составил в 2022 году 1 миллиард 237 миллионов рублей, из них — 1 миллиард 82 миллиона федеральные средства.
Контроль за ходом капитальных ремонтов осуществляют, кроме профильных ведомств, педагогическое сообщество, родители и школьники. Александр Богомаз поручил привлечь к этой работе депутатский корпус.
Как сообщает «Брянская Губерния», регион уже направил в Минпросвещения заявку на ремонт школ в 2024-2025 годах. В неё внесена 31 школа.
Фото: guberniya.tv
Документ в МАХ можно использовать как полноценную замену бумажному удостоверению. Он дает в том ...
Своё 25-летие отметила Брянская областная общественная организация «Общество ветеранов авиации ...
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...
Новогодний квартирник стал финальным творческим аккордом уходящего года, сообщает РИА «Стрела». ...
Программа фестиваля включала интеллектуальную игру «Квиз-Движ» и мастер-классы по знакомству с ...