Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол для бизнеса на упрощенной системе налогообложения
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
В преддверии празднования Дня народного единства, в Брянском филиале РАНХиГС состоялся выездной семинар, на котором студенты познакомились с историей Петра Великого, подробно узнали о государственных преобразованиях, проведенных царем-реформатором. Мероприятие прошло в Брянском краеведческом музее, в рамках выставки «Петр I и Брянский край».
«Прикосновение к истории – еще один шаг молодого поколения к осознанию величия нашей Родины, возможность познавать историю не только по страницам учебника, но и в режиме прямого взаимодействия с историческими артефактами», – отметила доцент Ирина Рыженкова, которая возглавляет исторический клуб «Живая память» Брянского кампуса Президентской академии.
2022-й – год 350-летия со дня рождения Петра Великого, первого Императора Российского государства, царя-реформатора. Он – один из самых ярких, сложных и противоречивых правителей в истории нашего государства, внесший неоценимый вклад в его становление и развитие. Студенты в ходе экскурсии познакомились с некоторыми ранее им неизвестными страницами биографии Пётра I. Он стал первым царём, побывавшим в Брянске, случилось это в 1708 году.
Студенты получили возможность прикоснуться к подлинным артефактам эпохи Петра I. Среди знаковых экспонатов – кресло, по преданию сделанное самим императором во время пребывания в Брянске. Это единственный экспонат, сохранившийся из дореволюционной коллекции музея. Экскурсия, а также знакомство с уникальными экспонатами позволили студентам глубже проникнуть в суть петровских преобразований, лучше осознать и понять место и личность Петра Великого в Российской истории.
В. Гавриков
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Экскурс в прошлое совершили пятиклассники лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
В ближайшие месяцы обновление ждёт водопроводы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, ...
Центр внедряет полустационарные формы сопровождения детей. Сейчас здесь проживают 33 ребёнка. ...
Библиотекари подготовили экспозицию фотографий и стихов «Державы верные сыны». На мероприятие ...