В детской библиотеке состоялся турнир знатоков права
В начале турнира знатоков «Права свои знай, обязанности не забывай!» ребята познакомились с ...
В детском саду «Аистёнок» посёлка Выгоничи прошёл фольклорный праздник «Осенины на Руси». В этот день в музыкальном зале были обустроены горница с предметами старины и торговые ряды богатой осенней ярмарки. Ребята и хозяйка (ведущая) были одеты в русские народные костюмы. Мероприятие началось с красивой задушевной песни «Осенины на Руси».
Всех гостей заворожил девичий хоровод «Рябинушка». Коробейники громко зазывали покупателей и расхваливали ярмарочный товар — народные инструменты, на которых дети исполнили русскую народную мелодию «Во кузнице». Главный герой песни «Где был Иванушка?» рассказал о том, что он купил на ярмарке.

Сюрпризом для ребят стало появление из-за печки домового Кузьмы Кузьмича, который предложил ребятам интересные и увлекательные игры «Завивайся капустка», «Перенеси картошку в ложке». Общая пляска не оставила равнодушным никого — в зале всем хотелось пуститься в пляс.
Появление матушки-Осенины стало кульминацией праздника. Дети рассказали гостье стихи, вспомнили пословицы и поговорки об осени. В конце мероприятия радушная хозяйка преподнесла ребятишкам каравай. Дети с удовольствием его отведали.
Фото из архива дошкольного образовательного учреждения
В начале турнира знатоков «Права свои знай, обязанности не забывай!» ребята познакомились с ...
Антибиотикорезистентность – это глобальная проблема, заключающаяся в невосприимчивости ...
Региональное отделение Комитета семей воинов Отечества активно включилось в реализацию ...
Прямая линия губернатора Брянской области Александра Богомаза запланирована на 21 ноября с ...
С помощью слайд-презентации учащиеся узнали значение таких понятий, как «гражданин», «правила», ...
Открыла турнир старший помощник прокурора Фокинского района Ольга Лузганова. Юным гражданам ...