В губернаторском дворце имени Ю.А. Гагарина проходит Неделя детской книги
Торжественное открытие праздника собрало в Большом зале сотни зрителей разных возрастов, ...
Гражданин — это человек, который имеет права и выполняет обязанности перед страной, обществом, семьёй. Знает ли подрастающее поколение понятие «гражданин»? Имеет ли представление о поведении гражданина в обществе? Что отличает истинного гражданина от обычного?
Ответы на эти вопросы искали учащиеся 6 «Б» класса Климовской средней школы № 3 вместе с библиотекарем детской библиотеки.
Ребята познакомились с деятельностью российских и международных организаций по защите прав человека, с основными правами и свободами, изложенными в Конституции РФ и в Конвенции о правах ребёнка.
Затем школьники посмотрели видеоролик о символах Российской Федерации, провели соревнования по знанию правовых терминов и понятий, разобрали некоторые правовые ситуации, а также выполнили ситуационные задания: «Закон в сказках», «Назови одним словом», «Где права, а где обязанности».
Т. Иващенко, библиотекарь Климовской детской библиотеки
Торжественное открытие праздника собрало в Большом зале сотни зрителей разных возрастов, ...
Неделя детской книги — хороший повод обратить внимание на роль чтения в воспитании детей. Для ...
Мероприятие состоялось в кадровом центре «Работа в России» в рамках заключенного соглашения об ...
Чтобы сделать мероприятие по-настоящему запоминающимся, маленькие артисты приняли участие в ...
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В дагестанском Каспийске проходит первенство России по тяжелой атлетике. Участвуют юноши и ...