Брянская область наращивает взаимодействие с Беларусью
На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла ...
На Брянщине проходит региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. На соревновательных площадках побывали и школьники.
Острая борьба за лидерство развернулась на соревновательных площадках. Кроме того, для участников чемпионата предусмотрена насыщенная деловая программа: мастер-классы по компетенциям, вебинар «Развитие движения «Абилимпикс» в субъектах РФ: опыт регионов», региональный марафон профессий «ПрофТур» и другие мероприятия.
Прошёл и Единый день профориентации «Атлас профессий». Школьники 6–11 классов побывали в мастерских и лабораториях техникумов и колледжей, познакомившись с атласом профессий. Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева пригласил в гости учащихся школы коррекции и развития VIII вида № 44, которые смогли посмотреть, как соревнуются участники чемпионата, в каких условиях они получают профессиональные знания и навыки.
Техникум и школу связывают давние партнёрские отношения. Учитель русского языка Ольга Викторовна Сипугина рассказала, что сейчас в БСТТ успешно учатся выпускники 44-й Дарья Долгих, Роман Сырцов, Павел Акимов. Нынешние школьники также с интересом слушали рассказ преподавателей техникума во время экскурсий по учебным корпусам.
Фото: О. Приваленко/«Брянская учительская газета»
На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла ...
6 мая на совете общественной палаты был утвержден состав штаба. Были определены экспертная, ...
Представители кадровых подразделений Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие ...
В рамках инициативы Движения первых «Мы – Граждане России!» прошла торжественная церемония ...
Делегацию Брянской области возглавляет временно исполняющий обязанности губернатора Егор ...
Александр Богомаз отметил, что был искренне рад видеть молодых людей, которым небезразлично ...