Первые шаги в науку делают школьники Брянска
Библиотекари рассказали школьникам, что развитие науки открывает путь в будущее, спасает жизни, ...
В детской библиотеке № 7 Брянска в рамках Дня краеведения состоялась встреча учащихся 1 «Г» класса школы № 55 с членом творческого объединения детских авторов России, брянской писательницей Евгенией Шапиро.
Евгения Шапиро – лауреат и дипломант многих литературных конкурсов, автор произведений «Прибалтийское эхо», «И никаких сюрпризов», циклов: «Западня для приключений» и «Мир в декорациях волшебства», «Пафнутий из библиотеки сказок», «Колыбельные для филинят», «Приключения лягушонки Сони», «Машины сказки с Мраком, Тошей и Пушем», «Леснушка и Оуш», «Пашка – неправильный паучок», «Никуша и его друзья» и других.
Евгения Янкелевна рассказала ребятам о своем творчестве и прочитала отрывок из «Колыбельных для филинят». Затем школьники отправились «на Северный полюс за сказкой». Так называлась ещё одна сказка, прочитанная автором. Ребята окунулись в атмосферу Нового года и встретились с Дедом Морозом.
Продолжился разговор с ответа на вопрос: «Кто такие защитники?». Учащиеся оживлённо предлагали свои варианты. Ответ нашёлся и в одной из книг Е.Я. Шапиро. Основная мысль историй, прочитанных Евгенией Янкелевной в том, что есть непреходящие человеческие ценности: честность, готовность понять друг друга и прийти на помощь.
Евгения Янкелевна подарила библиотеке две свои книги: «В декорациях волшебства» и «Рыжее счастье».
Е. Саможенова, заведующая детской библиотекой № 7 Брянска
Библиотекари рассказали школьникам, что развитие науки открывает путь в будущее, спасает жизни, ...
В преддверии юбилейной даты заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области ...
Библиотекарь рассказала учащимся гимназии № 3 имени Б.В.Шапошникова об истории создания самых ...
Организатором является Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи ...
Учащимся 7 «а» класса средней школы №1 библиотекарь детской библиотеки посёлка Климово ...
Активисты и волонтёры первичного отделения «Движение Первых» Комаричской средней школы № 2 ...