В Брянске семьям погибших сотрудников и военнослужащих войск правопорядка вручили памятные жетоны
В преддверии 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка состоялась встреча с ...
Первомайская сельская библиотека провела тематическую неделю, посвящённую Дню славянской письменности и культуры.
24 мая в России отмечают День славянской письменности и культуры. Нынешний год — юбилейный: считается, что славянская азбука была создана в 863 году, и в 2023 ей исполняется 1060 лет.
Для учеников седьмых и восьмых классов Первомайской средней школы были проведены тематико-информационные уроки «День славянской письменности культуры», основная цель которых – дать знания о Кирилле и Мефодии, как основоположниках славянской письменности, познакомить со старославянским алфавитом, сформировать у подростков представления о сходстве и различии современной и славянской азбук.
Ребята активно участвовали в конкурсах по созданию слов, посмотрели две презентации, отвечали на вопросы викторин о русском языке.
Г. Селезнева, заведующая филиалом № 9 «Первомайская сельская библиотека»
В преддверии 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка состоялась встреча с ...
Торжественное открытие праздника собрало в Большом зале сотни зрителей разных возрастов, ...
Неделя детской книги — хороший повод обратить внимание на роль чтения в воспитании детей. Для ...
Мероприятие состоялось в кадровом центре «Работа в России» в рамках заключенного соглашения об ...
Чтобы сделать мероприятие по-настоящему запоминающимся, маленькие артисты приняли участие в ...
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...