У руководителей области на постоянном контроле находятся социальные стройки Брянска

31 мая 2023, 8:38 | Нацпроекты 73

Глава региона Александра Богомаза вместе председателем Брянской областной Думы Валентином Субботом совершили рабочую поездку по инфраструктурным объектам города Брянска. Среди участников поездки – заместители Губернатора, представители профильных ...

Глава региона Александра Богомаза вместе председателем Брянской областной Думы Валентином Субботом совершили рабочую поездку по инфраструктурным объектам города Брянска.

Среди участников поездки – заместители Губернатора, представители профильных ведомств и города Брянска. Присутствующими была дана оценка хода строительства социальных объектов, их качество, с представителями подрядных организаций обсуждались пути решения проблемных вопросов.

Руководители области побывали на строительстве новой дороги по улице имени Ильи Иванова протяженностью два километра, которая возводится в рамках федерального проекта «Жильё». Данный объект на территории бывшего аэропорта станет важным для транспортной инфраструктуры областного центра. Дорогу оснастят заездными карманами для общественного транспорта, по обеим сторонам обустроят широкие тротуары и велодорожку, от проезжей части она будет отделена зелёной зоной. Опоры освещения впервые в Брянске будут установлены на разделительной полосе. Строители ведут все необходимые работы для реализации намеченных планов, в том числе по устройству ливневой канализации, сообщает пресс-служба облдумы.

Затем участники поездки осмотрели строительную площадку на улице Строкина. Здесь ведётся строительство филиала городской поликлиники №4 на 800 посещений в смену. В новом семиэтажном здании (один этаж – подземный) будут размещены инфекционное, рентгенологическое, фиброгастроскопическое, хирургическое, эндокринологическое, терапевтическое, неврологическое отделения. Здесь также расположатся женская консультация, регистратура, травмпункт и архив. В настоящее время на объекте продолжается устройство кровли, перегородок, установка оконных блоков в здании, ведутся электромонтажные работы.

На улице Флотской в Бежицком районе города в рамках национального проекта «Образование» возводится школа №73 на 1 225 мест. Ожидается, что новое учебное заведение распахнёт свои двери для учащихся до конца 2024 года. Сейчас на объекте возводится фундамент, идут работы по устройству ростверка, установке арматуры и опалубки для колонн.

В рамках инфраструктурного проекта по комплексному развитию территории в микрорайоне «Деснаград, Квартал набережных» ведётся строительство детского сада на 280 мест. Сдать садик в эксплуатацию планируют в декабре этого года. В настоящее время выполняются работы по устройству инженерных сетей и полов подвальных помещений, началось устройство кровли.

После участники рейда посетили в Советском районе Брянска строящийся хирургический корпус Брянской областной детской больницы. Объект включает два блока в пять и семь этажей. В нём разместятся приёмное отделение с приёмно-смотровыми боксами, отделения детской хирургии, оториноларингологии, офтальмологии, урологии, травматологии-ортопедии, диагностический блок, телемедицинский консультативно-диагностический центр и дезинфекционное отделение. Корпус будет оснащён современным операционным и диагностическим оборудованием. Сдача хирургического корпуса запланирована в текущем году. Большая часть работ на объекте выполнена, работы ведутся по графику. Специалисты завершают установку оконных блоков, ведут монтаж перегородок, приступили к облицовке фасада здания.

Необходимо отметить, что приобретение современного оборудования для двух строящихся медицинских учреждений, которые посетили руководители области, уже ведётся.

Губернатор Александр Богомаз отметил, что ввод в эксплуатацию новых учреждений здравоохранения повысит доступность оказания медицинской помощи и позволит оказывать её взрослому и детскому населению Брянской области на качественно новом уровне.

В завершение рабочей поездки руководство области проинспектировали строящуюся магистраль — защитную дамбу «Брянск-I — Брянск-II», которая соединит Фокинский и Володарский районы областного центра. Реализация данного проекта находится на личном контроле главы региона. Губернатор Александр Богомаз обратил особое внимание подрядчика на необходимость строгого соблюдения сроков и качества всех видов работ в соответствии с действующим законодательством.

«Возведение объектов в рамках реализации национальных проектов в Брянской области Губернатор Александр Васильевич Богомаз обозначил одним из важнейших приоритетов. Как следствие — региональная исполнительная власть, депутаты областной Думы строго контролируют темпы и качество выполнения работ. И эта деятельность будет продолжена», — отметил спикер облдумы Валентин Суббот.

 

Фото: Брянская областная Дума

 


Картина дня

30 марта 2026, 12:51
В первом общегородском субботнике в Брянске участвовали 4140 человек
30 марта 2026, 12:46
Тяжелоатлеты из брянской «Стали» выиграла первенство России
30 марта 2026, 12:23
За неделю 15 брянцев перевели мошенникам более двух млн рублей
30 марта 2026, 12:15
Брянцев пригласили к участию в конкурсе «Моя страна – моя Россия»
30 марта 2026, 11:33
В Брянском драмтеатре назвали победителей конкурса «Успех»
30 марта 2026, 11:12
Брянская область вошла в тройку финалистов конкурса «Столица финансовой культуры»
30 марта 2026, 11:04
«Госуслуги.Дом» помогут брянцам избежать переплат за коммунальные услуги
30 марта 2026, 9:29
Начальник УМВД отчитался перед Брянской облдумой о работе полиции в 2025 году
30 марта 2026, 9:20
В Рогнединском районе отремонтируют 10 километров дороги до Шаровичей
29 марта 2026, 17:02
Брянские компании плечом к плечу с защитниками рубежей
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить