Юных брянцев ждет Год дошкольного образования
«Дошкольное образование – это прочный фундамент, на котором строится будущее ребенка. Именно ...
Ребята из летнего лагеря «Радуга» побывали на экоинформине «Лекарство для сладкоежек» в Климовской детской библиотеке Брянской области. Дети узнали множество интересных фактов о шоколадном дереве.
Библиотекари рассказали, что родина шоколада — Южная Америка, мексиканские индейцы (ацтеки) изготавливали из семян шоколадного дерева горький напиток «чоколатль», что в переводе означает «горькая вода». От него и появилось слово «шоколад».
Дети узнали, кто первый придумал рецепт твёрдого шоколада, почему он так называется, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт и какие виды шоколада бывают. Затем школьники приняли активное участие в «шоколадной викторине» и в шоколадном спринте «Кто быстрее съест шоколадку».
Все участники получили сладкие призы, которые можно было сорвать с шоколадного дерева. В конце мероприятия дети посмотрели познавательный фильм «Сладкое из горького».
Г. Точеная, библиотекарь Климовской детской библиотеки
«Дошкольное образование – это прочный фундамент, на котором строится будущее ребенка. Именно ...
До Арктики она преподавала русский язык и литературу в сельской школе. Но потом решила связать ...
Для отправки было задействовано два грузовых автомобиля марки «КамАЗ», сообщает «БрянскToday». ...
Члены комаричского движения «Патриоты наследия» совместно с «молодежкой» «Народного Фронта» ...
Ребята решили подарить душевное тепло и праздничное настроение тем, кто в эти дни несет службу, ...
Документ в МАХ можно использовать как полноценную замену бумажному удостоверению. Он дает в том ...