С заботой о бойцах СВО и их близких
В регионе действует широкий комплекс мер, включающий разнообразные выплаты и льготы, бесплатную ...
Проводимые мероприятия в Год педагога и наставника направлены на поднятие престижа профессии педагога. Одно из них состоялось сегодня, 12 октября, на базе Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского. В стенах образовательного учреждения прошла Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в современной системе профессионального образования». Поддержку мероприятию оказывает региональный департамент образования и науки при непосредственном участии Брянского института повышения квалификации работников образования. Конференция проходит в колледже уже в девятый раз.

В работе конференция приняли участие преподаватели, социальные педагоги, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, воспитатели, руководители образовательных организаций, представители администрации и общественности, коллеги из Луганской Народной Республики, а также представители делегации Республики Беларусь и Израиля и те, кому не безразлична система образования.

Конференцию открыли два творческих коллектива: вокально-хореографический ансамбль «Овация» и вокальный ансамбль «Иван-да-Марья».
С приветственным словом к участникам обратились: директор Брянского строительного колледжа имени профессора, кандидат технических наук Александр Куличенко, председатель Общественного совета при департаменте образования и науки Владимир Геращенков, доцент кафедры педагогики и психологии имени профессора В.Д. Симоненко БИПКРО, кандидат педагогических наук Татьяна Хохлова.

Каждый отметил важность и актуальность темы конференции, которая вот уже на протяжении девяти лет является неизменной. Александр Куличенко пожелал участникам провести время с пользой, в форме конструктивного диалога: «В обсуждении вопросов, которые стоят сегодня на повестке, можно определить в каком векторе двигаться дальше». Владимир Геращенков предложил организаторам площадок начинать работу с доклада об исполнении прежней резолюции. Татьяна Хохлова подчеркнула, что тема научно-практической конференции из года в год стабильна: «Мы в эту тему вкладываем современные новации, стараемся выполнять все требования резолюций. Идём, меняемся в ногу со временем».

На пленарном заседании обсудили такие понятия, как деструктивное поведение обучающихся и современные подходы организации и профилактики, рассмотрели проблему формирования готовности к диалогу у субъектов образовательного процесса.
На IX Международной научно-практической конференции работали три секции. В докладах поднимались проблемные вопросы психолого-педагогического и методического сопровождения субъектов профессионального образования, воспитания обучающихся в образовательных учреждениях в современных психолого-педагогических условиях.

Подробнее можно прочитать в следующем выпуске «Брянской учительской газеты».
Фото: Людмила Борисова /«Брянская учительская газета»/
В регионе действует широкий комплекс мер, включающий разнообразные выплаты и льготы, бесплатную ...
Правительство России продолжает работать над благоустройством городов и поселков, включая малые ...
Железнодорожники проведут уборку снега в зоне переезда. Объезд возможен через путепровод вблизи ...
В Брянске на территории спортивного комбината «Спартак» по адресу ул. 2-я Аллея, 1 открывается ...
После обильных снегопадов в начале января администрация школы № 34 в Брянске через родительский ...
Дети отправились в увлекательное путешествие по истории Рождества. Они познакомились с ...