Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол для бизнеса на упрощенной системе налогообложения
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
В Летошницком сельском доме культуры Жуковского муниципального округа для учащихся младших классов местной средней школы проведён урок мужества «Учись у героев Отчизну любить». Организовали патриотический урок заведующая Домом культуры А.А. Коцембина, заведующая библиотекой Н.А. Антонова, учителя младших классов Т.Е. Павлова и Л.В. Столярова.
Настрой мероприятию придала полная глубоких патриотических чувств песня «С тобой и без тебя, Россия» в исполнении О. Хроленко. Ребята активно включились в актуальный и очень живой разговор о понятии подвиг, героическом поступке и за какие подвиги присваивается звание Герой Отечества.
У книжной выставки «Честь и слава на все времена» младшеклассникам рассказали об истории праздника День героев Отечества и о святом великомученике Георгии Победоносце, небесном покровителе Русского воинства, в честь которого учреждены высшие награды для воинов. Прозвучал рассказ и о великих полководцах России, которые увековечили историю своими делами, внесли вклад в защиту своего Отечества А. Суворове, Ф.Ушакове, М.Кутузове, Г.Жукове.
Рассказ был дополнен информацией о героических страницах нашей истории, подвигах, отваге и мужестве людей, о лепте наших земляков в период Великой Отечественной войны, а также Афганской и Чеченской войн. Кроме того, ребята узнали, что не только люди получают звание Героя, но и города, которые мужественно и стойко выдержали натиск врага во время Великой Отечественной войны.
На мероприятии коснулись темы героических поступков ребят-сверстников в годы войны. Школьники оживлённо рассуждали о героизме сверстников, наших современниках, проявленном при спасении людей, ликвидации стихийных бедствий.
Особый разговор шёл о наградах современной России и Героях сегодняшнего дня, земляках – участниках специальной военной операции. Дети с вниманием
изучали стенд «Позвала их Отчизна», посвященный героям-землякам, отдавших свои жизни, защищая интересы страны. Это мужественные, обычные парни, которые жили рядом и не дрогнули в трудный час, показывая всем пример настоящего патриотизма и ответственности перед Родиной.
Рефреном прозвучало на мероприятии, что героями не рождаются, ими становятся. Герои – это люди, способные пожертвовать собой во благо других и Отечества. Они служат примером беззаветного служения народу, Родине. Мы должны и обязаны знать о них и помнить во имя продолжения истории страны.
Фото: Летошницкий СДК/ Жуковский муниципальный округ
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Экскурс в прошлое совершили пятиклассники лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
В ближайшие месяцы обновление ждёт водопроводы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, ...
Центр внедряет полустационарные формы сопровождения детей. Сейчас здесь проживают 33 ребёнка. ...
Библиотекари подготовили экспозицию фотографий и стихов «Державы верные сыны». На мероприятие ...