Александр Богомаз встретился со студентами-спортсменами

26 января 2024, 7:55 | Образование 87

В День российского студенчества губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл встречу со студентами Брянского государственного училища олимпийского резерва. Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Диалог на равных». «С ...

В День российского студенчества губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл встречу со студентами Брянского государственного училища олимпийского резерва. Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Диалог на равных». «С удовольствием пообщался с молодёжью», – рассказал глава региона в своём телеграм-канале.

В разговоре, где много внимания уделялось спорту, Александр Богомаз рассказал о желании построить в каждом районе Брянской области современный стадион, ФОК, бассейн и Ледовый дворец.

– За последние годы мы построили уже 178 спортивных объектов по всей области, и работу эту планомерно продолжаем. В этом году будет построено три Ледовых дворца (в Глинищево и два в Брянске), а также семь ФОКов: в Новозыбкове, Стародубе, Почепе, Карачеве, Унече, Брасово и Злынке.

В диалоге с губернатором ребята интересовались личными вопросами, в частности, есть ли в его жизни наставники?

– Наставник сейчас у нас один — Президент России Владимир Владимирович Путин, а мой самый первый наставник по жизни и первый учитель — это моя мама. Очень многое в жизни человека, то, каким он станет, зависит от родителей, их личного примера, от того, какие встретятся на пути педагоги, руководители. Но самое главное — это воспитать в себе характер, и этому очень помогает спорт, – подчеркнул руководитель региона.  

О студентах училища олимпийского резерва губернатор отозвался как о перспективных молодых людях, целеустремленных, за которыми будущее брянского и российского спорта.

– Надеюсь, у каждого получится сделать блестящую спортивную карьеру, а потом передавать свои знания и опыт молодежи, как это делают заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка Лариса Куркина, заслуженный мастер спорта, десятикратный чемпион мира по самбо, капитан сборной России по самбо Артём Осипенко и другие наши прославленные спортсмены.

Фото: Александр Богомаз/Телеграмканал


Картина дня

30 марта 2026, 12:51
В первом общегородском субботнике в Брянске участвовали 4140 человек
30 марта 2026, 12:46
Тяжелоатлеты из брянской «Стали» выиграла первенство России
30 марта 2026, 12:23
За неделю 15 брянцев перевели мошенникам более двух млн рублей
30 марта 2026, 12:15
Брянцев пригласили к участию в конкурсе «Моя страна – моя Россия»
30 марта 2026, 11:33
В Брянском драмтеатре назвали победителей конкурса «Успех»
30 марта 2026, 11:12
Брянская область вошла в тройку финалистов конкурса «Столица финансовой культуры»
30 марта 2026, 11:04
«Госуслуги.Дом» помогут брянцам избежать переплат за коммунальные услуги
30 марта 2026, 9:29
Начальник УМВД отчитался перед Брянской облдумой о работе полиции в 2025 году
30 марта 2026, 9:20
В Рогнединском районе отремонтируют 10 километров дороги до Шаровичей
29 марта 2026, 17:02
Брянские компании плечом к плечу с защитниками рубежей
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить