Брянский губернатор провёл совещание с руководителями строительных организаций

17 февраля 2025, 21:38 | Образование 137

Под руководством губернатора Брянской области Александра Богомаза состоялось совещание с руководителями строительных организаций. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале. На совещании обсуждены итоги 2024 года, а также намечены цели на ...

Под руководством губернатора Брянской области Александра Богомаза состоялось совещание с руководителями строительных организаций. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

На совещании обсуждены итоги 2024 года, а также намечены цели на этот год.

– Работа ведется большая, докладывал об этом во время рабочей встречи с Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным, – отметил глава Александр Богомаз рассказал, что в регионе ведётся строительство двух школ в старом аэропорту, на 1225 мест каждая. 

Сейчас ведутся отделочные работы в одной из них, где смонтирована система отопления. Во второй школе четыре бригады заняты на бетонировании. Глава региона акцентировал, что темпы нельзя сбавлять.

Пристройку к школе № 13 должны завершить в марте.

– Пристройку к школе № 13 должны были сдать еще в декабре, продлили срок работ до марта, подрядчику ежедневно начисляются штрафные санкции. Необходимо увеличить  численный состав строителей и в течение марта сдать объект, – отметил Александр Богомаз.

В пристройке к Супоневской школе строители завершили кирпичную кладку. Сейчас ведётся монтаж кровли. В Мглинской школы в марте будет готов новый пищеблок. Новый спортзал строится в Сельцовской школе.

В регионе продолжается работа по возведению новых ФОКов. В некоторых районах нужно увеличить количество строителей, указал глава региона.

– ФОК с бассейном в Новозыбкове — объект того же подрядчика, который строит технопарк, и тут тоже отставание в три месяца! Нужно увеличить количество людей на объекте! Та же претензия — в Злынке, Карачеве, Стародубе. Эти объекты должны быть на особом контроле, – написал Александр Богомаз.

Согласно графику ведётся строительство ФОКов в Локте, Севске, Клетне, Трубчевске и Унече. Всего в Брянской области будет 27 новых ФОКов с бассейнами. В рамках запланированного идёт работа и в Ледовых дворцах – в Фокинском районе Брянска и в Глинищеве.

Завершены все строительные работы в здании поликлиники в старом аэропорту. В ближайшие две недели специалисты должны провести пусконаладочные работы и ввести объект в эксплуатацию.

Завершается строительство третьего этажа в  административно-морфологическом корпусе Брянского областного бюро судебно-медицинской экспертиз. Здесь специалисты монтируют кровлю.

– Все социально значимые объекты должны быть построены качественно и в срок.  Они должны быть сданы в эксплуатацию до конца года! – подитожил губернатор.

Фото: Александр Богомаз/ Телеграм-канал 


Картина дня

1 июля 2026, 21:24
Егор Ковальчук подал документы в избирком Брянской области
1 июля 2026, 17:16
В Рязани завершился масштабный праздник цифровой грамотности
1 июля 2026, 17:07
Социальный контракт открыл путь к фермерству участнику СВО
1 июля 2026, 17:03
Брянские школьники стали участниками проекта «Больше, чем путешествие»
1 июля 2026, 16:59
Комаричские аграрии завершили сенозаготовку
1 июля 2026, 16:58
На Брянщине около 250 кормоуборочных комбайнов занимаются заготовкой кормов на зиму
1 июля 2026, 16:46
В Брянске проходит Первенство по автомодельному спорту среди учащихся в классах кордовых моделей
1 июля 2026, 16:43
В Брасовском районе труженицу тыла поздравили с 96-летием
1 июля 2026, 16:38
Брянские артисты присоединились к масштабному празднику народного творчества
1 июля 2026, 15:38
Выставка «Наш край, воспетый поэтами Брянщины» открылась в парке «Металлург»
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить