В Брянске спецтехника и специалисты очищают улицы от снега
В городе работу ведутся круглосуточно, сообщает РИА «Стрела». Снег убирается на дорогах, ...
В образовательных учреждениях Брянска ведётся активная подготовка к началу нового учебного года. В рамках этой подготовки необходимо обеспечить безопасное функционирование 168 объектов, включающих в себя 67 школ, гимназий и лицеев, 95 детских садов и 6 учреждений дополнительного образования для детей.
Ключевым аспектом подготовки являются текущие и капитальные ремонтные работы. В настоящее время капитальный ремонт проводится в пяти школах. В школах № 39 и 42 работы начались в апреле и будут завершены в 2025 году. В школах № 25, 51 и 55 работы были начаты в прошлом году и также планируются к завершению в 2025 году.
Капитальный ремонт включает в себя полную замену инженерных коммуникаций, обновление учебных кабинетов, классов, рекреационных зон, спортивных и актовых залов, мастерских, столовых, а также закупку нового оборудования.
Важным этапом подготовки школ является проверка противопожарной и антитеррористической защищенности. До 1 сентября будет проведена проверка качества огнезащитной обработки деревянных конструкций чердачных помещений, испытания противопожарных водопроводов и лестниц, а также проверка технического состояния огнетушителей и других средств пожаротушения.
Все городские школы оборудованы системами видеонаблюдения, кнопками тревожной сигнализации, физической охраной и другими мерами безопасности. В настоящее время проводится проверка работоспособности этих систем, чтобы к августовской приемке школ и детских садов все системы функционировали в штатном режиме. На мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности выделено в общей сложности 205 миллионов рублей.
Более 6,5 миллионов рублей будет направлено на подготовку системы образования к отопительному сезону. При необходимости специалисты проведут ремонт систем отопления и горячего водоснабжения, выполнят опрессовку и промывку внутренних сетей зданий.
Как сообщает пресс–служба мэрии, в текущем году 19 образовательных учреждений стали участниками программы «Инициативное бюджетирование». В рамках этой программы проводится обновление спортивных и игровых площадок для детских садов и школ, а также обустройство современных мест для отдыха и творческого развития.
Фото: bga32.ru
В городе работу ведутся круглосуточно, сообщает РИА «Стрела». Снег убирается на дорогах, ...
Церемонию провели глава администрации города Сельцо Максим Гришков и его заместитель Ольга ...
Цель акции — помощь природе и детям с тяжёлыми диагнозами. Одними из активных участников стали ...
В первую очередь автодорога обрабатывается песко-соляной смесью, чтобы ускорить таяние наледи. ...
Соревнования были организованы в рамках проекта «Старшее поколение», призванного поддерживать и ...
Накануне Нового года в образовательных учреждениях проходят встречи с участниками специальной ...