Открытый IT-чемпионата пройдет на базе ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского» с 19 по 23 апреля 2021 года

12 апреля 2021

С 19 по 23 апреля 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского» состоится Открытый IT чемпионат. Это пятидневное динамичное мероприятие, призванное стимулировать появление новых креативных идей и их доведение до реализации.Творческая неформальная атмосфера, которая является неотъемлемым атрибутом таких соревнований, способствует созданию новых команд и проектов.Мероприятие послужит развитию перспективных идей и инициатив молодежи, связанных с разработкой новых продуктов и услуг в сфере информационных технологий, формированию в Брянской области IT-сообщества активных школьников, студентов и профессионалов.

В рамках чемпионата более 200 студентов и школьников будут соревноваться на четырех тематических площадках:

— программирование (Хакатон);

— робототехника (Робокон);

— 3D-моделирование и прототипирование (3D-кон);

— графический дизайн (Графикон).

Основная задача для участников IT чемпионата – в формате хакатона разработать продукт (робота, компьютерную программу, сайт, трехмерную модель) и защитить его перед жюри. Для этого потребуется подготовить презентацию и доклад, а также продемонстрировать работоспособность разработанного продукта. Все участники будут отмечены грамотами, а победители – ценными призами.

Мероприятие проводится в рамках реализации плана работы Федеральной инновационной площадки в сфере образования и науки (ФИП).Статус ФИП был присвоен Брянскому государственному университету приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 25.12.2021 г. №1580. Федеральные инновационные площадки – это организации, осуществляющие образовательную деятельность, реализующие инновационные проекты или программы, которые имеют существенное значение для обеспечения модернизации и развития системы образования с учётом основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации, реализации приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации в сфере образования.

Соорганизаторами мероприятия являются: IT-ПАРК – образовательный онлайн-проект для начинающих программистов; Школа робототехники Robotize Брянск; Алгоритмика – международная школа математики и программирования для детей; ГАУДО «Центр технического творчества Брянской области», ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина», ГАУ ДО Брянской области «Детский технопарк «Кванториум».

18+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить