Брянцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы»

03 апреля 2021

Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы», реализуемого Российским движением школьников, стартовал в московском пресс-центре ТАСС в минувший четверг, 1 апреля. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и позволяет школам России получить грант на реализацию своего добровольческого проекта.

Об итогах прошлогоднего сезона, новых номинациях конкурса и механике его проведения в 2021 году, о важности добровольчества и трендах волонтерства рассказали заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров, заместитель исполнительного директора Российского движения школьников Екатерина Самсонова, общественный деятель, заслуженная артистка РФ Диана Гурцкая, эстрадная исполнительница и автор песен Люся Чеботина, телеведущая,  «Мисс Вселенная — 2002», основатель благотворительного фонда «Спешите делать добро!» Оксана Федорова, лидер добровольческого отряда «Счастливое будущее» гимназии № 8 города Шумерля Чувашской республики Юрий Ярадаев, лидер добровольческого отряда детского дома творчества «Вдохновение» города Кирова Анастасия Лигновская, волонтеры лицея города Фрязино «Чистые сердцем» (Московская область) Карина и Кристина Верховские и лидер добровольческого отряда «Добрые ладошки» села Малая Малышевка Самарской области Антон Гурьянов.

Григорий Гуров рассказал об истории появления и развития Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», подчеркнув, что проект за четыре года смог значительно увеличить численность участников. Диана Гурцкая в начале своего выступления поблагодарила тех, кто когда-либо делился с ней добром и теплом. Она отметила особую важность школы в системе вовлечения детей в добровольческую активность.

Екатерина Самсонова объявила номинации конкурса этого года, а также рассказала об образовательном блоке для добровольческих школьных отрядов на сайте Корпоративного университета РДШ и сумме возможного гранта победителя Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы».

Одна из номинаций конкурса посвящена проектам, направленным на проведение совместных мероприятий с благотворительными фондами и некоммерческими организациям в сфере добровольчества. Оксана Федорова отметила особую важность введения в конкурс «Добро не уходит на каникулы» 2021 года данной номинации. Своим опытом сотрудничества с благотворительными фондами поделилась Анастасия Лигновская, которая является одним из победителей индивидуального Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» 2020 года.

Отдельной номинацией Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» в 2021 году стали и проекты, направленные на оказание помощи пожилым людям. В данной номинации финансовую поддержку могут получить проекты, затрагивающие вопросы помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, а также пожилым одиноким людям, которые нуждаются во внимании и уходе. Опытом реализации подобных проектов поделился Юрий Ярадаев.

Без внимания во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» в 2021 году не останутся и дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей. Проекты, направленные на оказание помощи детям, испытывающим проблемы с установлением дружеских контактов со сверстниками, является четвёртой номинацией конкурса.

Заявки на Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» принимаются с 1 по 25 апреля 2021 года (включительно). Подать свою заявку можно на официальном сайте Российского движения школьников рдш.рф.

Вся актуальная информация о конкурсе будет публиковаться в официальной группе Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» в социальной сети «Вконтакте».

По информации пресс-службы Российского движения школьников

Еще по теме:

23 апреля 2024, 11:51
На страже родной земли
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:16

В Брянском институте повышения квалификации работников образования обсудили эффективные практики наставничества

22 апреля 2024 года состоялась региональная конференция «Эффективные практики реализации Целевой модели наставничества в Брянской области». Цель конференции — трансляция лучшего опыта. (далее…)

23 апреля 2024, 11:51

На страже родной земли

Директор Брянского областного эколого-биологического центра Виктор Михайлович Ширяев (далее…)

23 апреля 2024, 11:07

Воспитатели детских садов Почепского района Брянской области встретились на семинаре

В детском саду № 3 «Золотой Ключик» Почепа прошёл районный семинар воспитателей на тему «Этнокультурное воспитание детей старшего дошкольного возраста» (далее…)

23 апреля 2024, 10:59

Брянские школьники встретились с паралимпийцем Алексеем Талаем

Сегодня, 23 апреля, брянские школьники встретились с членом Паралимпийской сборной Беларуси, предпринимателем и благотворителем Алексеем Талаем (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить