Брянских журналистов приглашают к участию в конкурсе «Вместе в цифровое будущее»
Публичное акционерное общество «Ростелеком» объявило о старте XV конкурса «Вместе в цифровое ...
Средняя группа детского сада «Аленушка» города Жуковки побывала на экскурсии в мемориальной «Тютчевской комнате», которая открыта на местном железнодорожном вокзале.
«Читайте детям стихи, пусть ухо их приучится к гармонии русского слова, сердце преисполнится чувством изящного, пусть поэзия действует на них так же, как и музыка», — советовал В.Г. Белинский. Творчество Тютчева имеет большое значение в формировании личности ребёнка. Оно обогащает представления детей об окружающем мире, расширяет кругозор, развивает чувство сопричастности к родному краю, приобщает к словесному искусству.

Стихи Фёдора Ивановича охватывают широкий спектр различных явлений и событий природы. Они уже стали классикой русской поэзии, но до сих пор у всех на устах. Дети с удовольствием декламируют их. Так, стихотворение «Люблю грозу в начале мая» прочитала Маша Дубина, а «Чародейкою-Зимою» — Маша Шиленкова. А Софию Семкину вдохновили строки «Зима недаром злится…».
С. Ульякина, воспитатель детского сада «Алёнушка» Жуковки
Публичное акционерное общество «Ростелеком» объявило о старте XV конкурса «Вместе в цифровое ...
В связи с участившимися случаями атак беспилотников на населенные пункты Погарского района ...
Строительство дорожной инфраструктуры в районе второго корпуса Центра образования «Перспектива» ...
Сотрудник брянского предприятия ООО «Термотрон-Завод» Алексей Епихин получил высшую отраслевую ...
В брянском Ресурсном центре по развитию добровольческого движения состоялась образовательная ...
Число пользователей национального мессенджера МАХ увеличилось до 50 млн. Среднесуточный охват в ...