Брянские звёзды зажглись на международном конкурсе
В команду Брянской области вошли учащиеся Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского ...
В прошлом сезоне Брянщину представляли 516 семей, две из которых достигли финала. Одна из них — семья Мазановых из Брянска, покорившая сердца зрителей и жюри. Чтобы узнать об их впечатлениях от этого яркого события и новом жизненном опыте, полученном в ходе конкурса, мы поговорили с Еленой Александровной Мазановой.
— Расскажите о вашем участии в конкурсе «Это у нас семейное». Кто стал инициатором?
— Инициатором и главным вдохновителем нашего участия стала старшая дочь. Именно она увидела информацию о конкурсе в социальных сетях и, после семейного обсуждения, подала заявку. Для нас, уже участвовавших в небольших семейных состязаниях на разных праздниках и во время отдыха, это стало новым и очень увлекательным вызовом. Даже если бы мы не прошли так далеко, сам процесс участия принёс нам много радости.
— Поделитесь впечатлениями от конкурса? Какие эмоции он подарил?
— Мы до сих пор не можем поверить, что оказались в топ-300 семей всей России! Это было похоже на настоящую сказку или сон. Когда мы услышали свою фамилию на награждении в полуфинале, испытали невероятный подъём. После полуфинала мы почувствовали себя настоящими звёздами нашего региона, нас приглашали на телевидение и радио. Сам финал, который длился несколько дней, стал для нас настоящим праздником, подарившим незабываемые моменты и впечатления.
— Что дало вам участие в конкурсе, и какова, на ваш взгляд, роль семейных конкурсов в укреплении отношений?
— Участие в конкурсе ещё больше сплотило нашу семью и помогло нам раскрыть новые таланты и возможности. Никогда бы не подумали, что наша команда так сможет себя проявить! Семейные конкурсы — важная часть крепких отношений. Это возможность получить удовольствие от совместного времяпровождения и, вместе с тем, отдохнуть от повседневного быта, работы и учёбы. Такие мероприятия помогают, что называется, отвлечься от рутины и дают возможность вместе побороть все трудности.
Напомним, конкурс «Это у нас семейное» включён в национальный проект «Семья».
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Брянской области
В команду Брянской области вошли учащиеся Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского ...
Лариса Садилова родилась в Брянске. В этом году состоялась премьера её фильма «Дочь Капитана», ...
В посёлке Выгоничи Брянской области состоялась памятная церемония открытия мемориальной доски ...
По данным надзорного ведомства, за январь-сентябрь текущего года на территории Брянской области ...
Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели профилактическую встречу с ...
ГИБДД Брянска организовала операцию «Светофор» для борьбы с грубыми нарушениями правил, которые ...