Брянское «Гнёздышко» вырастет к декабрю

15 октября 2019

«Раскопки» на территории брянского детсада прокомментировали в городском управлении образования

Склонные к неоправданным обобщениям некоторые представители блогерского сообщества выдали «тревожную» информацию о том, что на территории детского сада «Гнёздышко» в Советском районе якобы идут «раскопки», но вовсе не археологические.

«Все деревья срублены. Детям гулять негде» — записано со слов неуказанных «родителей малышей». Для чего раскапывают территорию, и кто этим занимается — об этом в сообщениях ни слова.

Читая такое, невольно приходится констатировать: авторы текстов не знают, что в Брянске активно реализуются национальные проекты «Образование», «Демография», в рамках которых возводятся пристройки к детским садам для размещения в них в том числе детей ясельного возраста. Такие объекты (их шесть) появятся в Володарском, Бежицком и Советском районах. В одном Советском строятся четыре пристройки, в том числе к детсаду «Гнёздышко», попавшему в блогерский прицел. Но выстрел холостой. Как пояснил заместитель начальника управления образования Брянской городской администрации Альберт Малкин, хотя «Гнёздышко», как и другие детсады, где возводятся пристройки, испытывает временные неудобства, работает он, однако, в обычном режиме. Детские группы, сменяясь, выходят на прогулки, но для этого пространства во дворе сада вполне достаточно. Место, где идёт строительство, надёжно огорожено. Нормы СанПиНа не нарушаются. Строящийся объект планируют завершить к декабрю.

Кстати, ни по одному из остальных пяти детских садов, где тоже «вырастают» пристройки, никаких претензий не поступало, даже по поводу детсада № 125 «Чиполлино», который пришлось закрыть с 11 октября, а 300 детей разместить по другим учреждениям дошкольного образования — опять же временно.

Если же кого-то из родителей детей, посещающих «Гнёздышко», всё же не устраивает ситуация, создающая на данный момент неудобства, его ребёнка по желанию также можно будет временно поместить в другой детсад. Достаточно высказать эту просьбу в городском управлении образования.

Так что «Гнёздышко» никто не собирается разрушать, и «раскопки» в нём ненадолго — до момента, когда появится красивая одноэтажная пристройка, рассчитанная на четыре группы (55 детей младшего дошкольного возраста).

Фото: bryansktoday.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 10:06

В брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг» прошла интерактивная программа

Интерактивная программа «Экологической тропой по Тютчевскому парку» прошла в брянском музее-заповеднике Ф.И. Тютчева "Овстуг" и была посвящена Дню экологических знаний. (далее…)

20 апреля 2024, 09:32

На Брянщине прошла патриотическая акция «По тропам партизан»

В Брянском регионе состоялась патриотическая акция «По тропам партизан», организованная комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской (далее…)

19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить