Самолёт для доктора Айболита
Подробнее познакомиться с работой воспитателя по сказке К. И. Чуковского «Самолёт для доктора ...
Главный библиотекарь читального зала предложила участникам психологический тренинг, направленный на то, чтобы помочь распознать свои истинные потребности в период смены сезонов и найти способы наполнить себя ресурсом.
В начале встречи участники настроились на работу с помощью упражнения «Дождь», которое помогло снять психоэмоциональное напряжение и погрузиться в атмосферу осени. Затем выполнили рисуночную диагностику «Человек под дождем», позволившую каждому по-новому взглянуть на собственную реакцию на трудности и способы адаптации к непростым жизненным обстоятельствам.
Не менее ярким и эмоциональным стало упражнение «Калоши счастья», где участники учились находить позитивные стороны даже в непростых ситуациях. Эта часть тренинга подарила присутствующим улыбки, легкость и ощущение поддержки. Для восстановления сил и создания ресурсного состояния была проведена музыкотерапия «Теплое одеяло». Под спокойную музыку участники мысленно укутывали себя теплом и заботой, возвращая себе чувство защищенности и внутреннего комфорта.
Важной частью встречи стала беседа «Радуга», в которой библиотекарь напомнила, что после дождя всегда появляется свет, а любые трудности могут стать началом нового этапа. Завершилось мероприятие рефлексией и добрым упражнением «Дарю улыбку», которое подарило всем ощущение тепла, радости и единения.
Важным дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Твой осенний ресурс», где были представлены издания по психологии, помогающие справляться со стрессом и находить вдохновение.
А. Андриясова, главный библиотекарь читального зала
Фото автора

Подробнее познакомиться с работой воспитателя по сказке К. И. Чуковского «Самолёт для доктора ...
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке.
Стороны намерены совместно решать задачи по модернизации агропромышленного комплекса и других ...
Проект реализуется в рамках конкурсного отбора инициативных проектов 2026 года. Все ...
Он был посвящён празднику и вопросам развития дополнительного образования детей в Брянской ...
Мероприятие направлено на популяризацию инженерных и технических специальностей, ознакомление ...