В Брянске пройдет личный приём вопросов в формате «Открытого микрофона»
В преддверии ежегодной прямой линии с губернатором Брянской области Александром Богомазом 20 ...
Изначально здание машиностроительного института в Бежице было построено в 1880 году как Красная казарма, к 1911 году здание было приспособлено под мужскую гимназию. С 1922 года здесь размещался первый в Брянске рабочий факультет завода «Красный Профинтерн», а с 1930 года — учебный корпус Бежицкого машиностроительного института. Сегодня это Брянский государственный технический университет.
В 1927 года Надежда Крупская посетила Бежицкий рабочий факультет, после чего на заседании президиума Главполитпросвета она отметила, что открывать рабочий университет необходимо в рабочем центре — в Бежице, где огромная тяга к знаниям.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, открытие института сыграло и играет огромную роль в развитии региона.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
В преддверии ежегодной прямой линии с губернатором Брянской области Александром Богомазом 20 ...
Специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области организуют 20 ...
В рамках празднования 120-летия Трубчевского политехнического техникума состоялось ...
За девять месяцев 2025 года в банковском секторе Брянской области было выявлено 25 поддельных ...
Прямую линию с губернатором Брянской области Александром Богомазом перенесли на пятницу, 21 ...
В минувшие выходные Брянский областной театр драмы имени А.К. Толстого открыл свою малую сцену ...